Энергетики провели учения

Правопорядок 04.09.2018 10:39

Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети»), в рамках подготовки к зиме, провел масштабные учения по ликвидации последствий массовых отключений электроэнергии в период сложных погодных условий.

Вместе с энергетиками в учениях принимали участие представители администрации района, аварийно-спа­сательная служба района, сотрудники пожарной части и хозобъединения Белоглинского сельского поселения.

По замыслу учений, в результате сильного ветра до 10-13 м/с, снижения температуры окружающего воздуха до -1°, гололедообразования и снегоналипания, без электроэнергии остались свыше 13 тысяч жителей с. Белая Глина, ст. Успенской и социально-значимый объект – отдел МВД.

Условно в Тихорецких электрических сетях был объявлен режим повышенной готовности. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 25 человек, 7 ремонтных бригад энергетиков, 13 единиц техники, РИСЭ – резервный источник снабжения электроэнергией. На помощь белоглинским энергетикам дополнительно были привлечены спецтехника и 2 бригады в составе 8 сотрудников Тихорецкого и Новопокровского РЭС.

Все мероприятия тренировки были максимально приближены к реальным событиям.

— В ходе учений мы отработали не только теоретические знания, но и практические мероприятия с реальным выездом аварийно-восстановительной бригады на место условного повреждения энергообъекта и к месту установки РИСЭ на социально значимом объекте. Кроме этого, впервые отработали наши действия на специально созданном макете-схеме, — отметил Юрий Стецко, начальник Белоглинского района электрических сетей Тихорецкого филиала Кубаньэнерго.

— Такие совместные тренировки с участием энергетиков и других экстренных служб очень важны и необходимы. В преддверии осенне-зимнего периода нам важно проверить, насколько готовы оперативные службы к возможной ликвидации последствий стихийных явлений, убедиться в наличии знаний, практических навыков и необходимых ресурсов, — отметил заместитель главы района Игорь Кабашный.

Участники тренировки закрепили знания и подтвердили свои практические навыки, готовность к оперативным и грамотным действиям по ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Виктория Алексеева, помощник директора по связям с общественностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления