Третье место в первенстве России

Спорт 04.09.2018 08:58

В п. Витязево на базе спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град» 24 команды из самых разных уголков нашей страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Башкортостан, Московской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Ярославской областей, Алтайского, Приморского, Ставропольского, Пермского краев – приняли участие в Первенстве России по пляжному волейболу.

В соревнованиях принял участие белоглинец Антон Жихарев. В паре с новопокровцем Ильей Решетовым они защищали честь Краснодарского края. Уступив на начальном этапе пальму первенства паре из Москвы, собрали все силы в кулак и пробились в финал! Ребята обыграли соперников из Республики Башкортостан, Московской области, Москвы, Приморского края, Ростова-на-Дону, земляков из Краснодара.

Увлеченные своим видом спорта, настойчивые, активные, парни смогли с честью выйти в финал и занять 3-е место, обыграв в острой напряженной игре пару из Санкт-Петербурга.

Не прошли бесследно годы упорных тренировок под руководством тренеров В. Колтунова, Д. Баклай и А. Шаповалова, главного тренера краевой сборной у юношей. Родители поддерживали ребят на протяжении всех соревнований.

— Слезы радости за успехи детей, гордость за свой край, где уделяется сейчас большое внимание развитию детского и юношеского спорта, — вот эмоции родителей и болельщиков, — говорит Олег Жихарев, отец Антона. Поздравляем Антона и Илью с заслуженными бронзовыми медалями, желаем успехов в спортивной карьере, силы воли и духа! Гордимся ими!

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления