Полицейские Белоглинского района задержали подозреваемого в краже

Происшествия 29.08.2018 11:08

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее домовладения пропали компьютер и продукты питания. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что неизвестный проник в квартиру потерпевшей через окно. При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли следы пальцев рук, предположительно принадлежащие злоумышленнику. При проверке по базам дактилоскопического учета МВД правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания. При осмотре домовладения задержанного сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество, изъяли его и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белоглинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Белоглинскому району

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления