Пробегами памяти и добрых дел

Общество 28.08.2018 10:48

Добрыми делами и пробегами памяти встречают жители Новопавловского сельского поселения праздник Великой Победы 9 Мая.
В с. Новопавловке под эгидой партии «Единая Россия» стартовал молодежный велопробег «65-летию Победы – 65 добрых дел», маршрут которого пролегал по улицам сел Новопавловки, Кулешовки и хутора Меклета. В нем участвовали члены «Молодой Гвардии», клуба «Скутер» и активисты поселения – всего 65 человек.
Торжественный митинг у здания СДК открыл глава района Александр Коклин. Он поблагодарил ребят за их активную жизненную позицию, участие в общественно значимых акциях и память о великом подвиге отцов и дедов. Со словами приветствия к участникам пробега обратились глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, председатель Совета ветеранов Иван Усатый и активист «Молодой Гвардии» Екатерина Башкатова.

Во время пробега молодогвардейцы крепили на домовладения участников войны таблички с символом 65-летия Великой Победы и надписью «Здесь живет ветеран ВОВ», а всем прохожим вручали поздравления с Днем Победы и афишу праздничных мероприятий, которые пройдут в поселении с 1 по 9 мая.
4 мая по инициативе главы поселения Ларисы Скляровой состоялся традиционный пробег по местам боевой славы Новопавловского поселения, в котором участвовали лучшие учащиеся школ, молодежные активисты и члены клубов по месту жительства. В этом году пробег прошел под девизом «Присягаем Победе», и очень символичным было количество его участников – 65.
Старт дан от Мемориала с. Кулешовки, где прошел торжественный митинг. Со словами приветствия и благодарности к его участникам обратились глава поселения Лариса Склярова, ветеран войны Дмитрий Дзюба, Нина Крамаренко — от коллектива СОШ № 18 и Анастасия Филева — от «Молодой Гвардии» поселения.
С флагами России, Кубани и «Молодой Гвардии» бегуны направились к Мемориалу с. Новопавловки, откуда после короткого митинга они взяли курс на х. Меклета, где и состоялся финиш.
Пробег завершился. Но добрые дела молодежи Новопавловского поселения, посвященные 65-летию Великой Победы, продолжаются.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления