Подарки получили – пора в школу

Образование 28.08.2018 08:38

Сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД России по Белоглинскому району при поддержке общественного совета, приняли участие в краевой благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Закупив подарки, служители закона отправились в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудник полиции Евгений Холодков, Людмила Голева, Галина Асеева, председатель ветеранской организации ОМВД, член общественного совета Юрий Черков подарили детям канцелярские товары и школьные принадлежности. Альбомы, пластилин, тетради, фломастеры, краски, дневники, ручки, карандаши, цветной картон пополнили необходимый школьный багаж. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники вручили детям наклейки, памятки-листовки о безопасном поведении на дорогах, при переходе через проезжую часть, наборы светоотражателей, школьное расписание с напоминанием о правилах дорожного движения.

Первыми полицейских и ветерана МВД встретила семья Пушкаревых. Испытав все ужасы войны на Донбассе, Пушкаревы переехали жить в Белую Глину. Глава семьи Владимир в одиночку воспитывает четверых детей. Младшая дочь Анна в этом году пойдет в первый класс, Вова — во второй, Катя – в четвертый, старшая Анастасия планирует учиться в техникуме. С радостными улыбками ребята рассматривали дневники, альбомы, раскраски, подаренные полицейскими. Следующими гостей приняли первоклассник Илюша Сопин вместе с бабушкой, и Артем Красников со своей мамой.

Поздравив детей в районном центре, полицейские отправились в поселок Центральный. Здесь их ждала многодетная семья Абакумовых. Второклассница Дарья поблагодарила гостей за очень важный подарок. Семья Пшеничных с пятью детьми приняла гостей в поселке Селекционном. Особенно был рад подарку от людей в погонах Максим, ведь он мечтает в будущем стать военным.

Полицейские и ветераны МВД поздравили детей и родителей с Днем знаний. Провели беседы, напомнили о правилах безопасности, поведения в школе, на улице и дома, о соблюдении правил дорожного движения, пожелали успехов в учебе.

Г. АСЕЕВА, специалист НСМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления