Стартуй с хорошей компанией!

Общество 15.08.2018 07:16

Молодежный туристический слет с оптимистичным названием — «Твой старт» вновь стал одним из наиболее ярких событий в жизни белоглинской молодежи. Проходит он уж третий год подряд на территории детского лагеря «Березка» в х.Туркинском.

Со всех поселений района на живописную базу прибывают молодые люди от 18 и старше. Собрались любители активного отдыха на природе и туристической романтики, чтобы не только здорово провести время на свежем воздухе, но и посоревноваться друг с другом в различных конкурсах и состязаниях.

После торжественного открытия команды устремились преодолевать все предусмотренные для них препятствия и этапы. Перетягивали канаты, мастерили дизайнерские наряды из газеты «Белоглинские вести», рыбачили, участвовали в эстафете. Каждый участник получил огромный запас позитива и энергии.

Такой отдых позволяет почувствовать вкус жизни. Полученный в результате соревнований позитивный импульс надолго зарядит всех участников положительными эмоциями и настроит на продуктивную рабочую деятельность. Турслет «Твой старт» проходил 2 дня. Все это время туристы жили в палатках и готовили пищу на костре.

Петр Песоцкий,
участник турслета:

— Очень здорово, интересно, классно. Мы молоды и активны, здесь не только проявили свою спортивную подготовку, но и получили прекрасную возможность отдохнуть на природе в хорошей компании. Каждому нужно побывать на слете «Твой старт». Это испытание своих возможностей, незабываемые впечатления, новые друзья, полезные знакомства, активный отдых. Мы провели акции «За здоровый образ жизни!». Участвовали в конкурсах, которые провели журналисты «Белоглинских вестей» — было весело! Творческие встречи с интересными жителями района, ветеранами комсомола дали возможность общения людей разных поколений. Искренне надеюсь, что такие турслеты будут проводиться каждый год .

Юлия Куликова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления