Спортивная неделя по-новопавловски

Спорт 14.08.2018 13:33

В Новопавловском сельском поселении в работе с молодежью так заведено – устраивать еженедельники, посвященные какому-либо полезному делу.

За неделю дети успевают сконцентрироваться, получить конкретные навыки и выполнить множество полезных дел.

Так было на «Неделе безопасности», «Неделе добровольца». В «Неделю спорта» для дворовых команд устроили футбольный марафон, которые прошел по всем площадкам сел и хутора поселения.

В рамках «Недели Спорта» в Новопавловке прошла сдача норм ГТО. 42 человека сдали нормативы ГТО и самым юным участником сдачи была Даша Касьянова, которой исполнилось 6 лет. Самым старшим участником стал Петр Холодный. В заключение на дворовой площадке «Лучик» состоялись веселые старты, в которых приняли участие дворовые команды с площадки «Лучик».

Тематические недели –на пользу молодежи

Еженедельно в поселении стартуют тематические недели. На неделе «Читаем вместе» библиотекари проводили выездные встречи на дворовых площадках, где дети и подростки приняли участие в викторине по сказкам русских писателей, а также в конкурсе на выразительное чтение.

На «Неделе безопасности» на дворовых площадках прошли беседа с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Людмилой Голевой. Она рассказала ребятам о правилах дорожного движения на велосипеде и раздала светоотражающие наклейки на велосипед, а так же памятку с правилами дорожного движения.

На «Неделе Добровольца» волонтёры Молодой Гвардии поселения наводили санитарный порядок на братских могилах на сельских кладбищах, мемориальных комплексах, а также на могиле Анны Постельной, матери пяти сыновей, погибших в боевых действиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Волонтеры юнармейского отряда «Родина» на рыночной площади организовали сбор денежных средств на оказание помощи жителям Забайкальского края, пострадавшим при наводнении. Деньги переведены на счет религиозной организации «Читинская и Краснокаменская епархия русской православной церкви». Активисты Молодой Гвардии и ЮнАрмейцы в рамках «Недели Добровольца» организовали «Пункт приема канцтоваров» для жителей Забайкалья. Собранные товары были адресованы в КРО ВОО «МГЕР» г. Краснодар для дальнейшей отправки в Забайкалье.

В конце недели волонтёры посетили вдов ветеранов Великой Отечественной войны Лину Белоус и Нину Шкуриндину и оказали помощь в наведении санитарного порядка на придворовой территории.

Окончится третья «Неделя Добровольца» благотворительным концертом в геронтологическом отделении с. Кулешовка с песнями и угощениями.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления