Энергетики «готовят сани» летом

Общество 31.07.2018 13:42

На ремонт энергооборудования в Белоглинском районе направлено 4,8 млн рублей

С начала года Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») направил 4,8 млн рублей на ремонтную программу в рамках подготовки энергообъектов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Энергетики выполнили ремонт 3-х крупных питающих центров, 29 км воздушных линий электропередачи и 11 трансформаторных подстанций.

Все работы выполняются в соответствии с установленным графиком, специалисты Тихорецких электрических сетей уже выполнили 68% от планового объема.
Проведен капитальный и текущий ремонт оборудования на подстанциях «Новолокино», «Туркино» и «Меклета».

Энергетики выполнили капитальный ремонт 29 км высоковольтных линий электропередачи и линий распределительной сети. Всего до начала осенне-зимнего периода будут отремонтированы 42,8 км ЛЭП, заменены и отремонтированы 74 опоры, 713 устаревших изоляторов на современные стеклянные, 11 км голого провода.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев будет расчищено от поросли и древесно-кустарниковой растительности 7,2 га вдоль трасс линий электропередачи. Расчистка проводится механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Еще 120 км трасс расчистят вручную.

– Подготовка энергооборудования к осенне-зимнему периоду – приоритетное направление в нашей работе, – отметил начальник Белоглинского района электрических сетей Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Юрий Стецко. – В начале осени мы планируем завершить ремонтную программу. В сентябре в филиал прибудет комиссия, которая проверит готовность электросетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Всего планируется направить 7 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования на территории Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления