Будем работать – значит, будем жить!

Культура 31.07.2018 08:36

Под таким девизом под руководством Николая Букреева работает коллектив общества «Белоглинское».

Жатва – важная и ответственная кампания в сельскохозяйственной отрасли. Показатели урожайности зависят от эффективной организации работы и современной механизации. А еще немаловажно, как руководящий состав организовал процесс.

Перспективное предприятие ООО «Белоглинское» возглавляет Николай Букреев. Человек активной жизненной позиции, настойчивый в достижении высоких показателей руководитель. Всю ответственность в решении проблем он берет на себя, но и с коллектива спрашивает строго, это известно всем. Просчитывая все риски, четко планирует рабочий процесс, постоянно координирует выполнение поставленных задач на всех этапах. И это на протяжении более 27 лет. Именно столько успешно ведет за собой передовое предприятие Николай Букреев, заслуженный работник сельского хозяйства России, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени, Герой труда Кубани.

Без вложения денег результата не жди

Труженики общества не понаслышке знают, какой ценой ежегодно достается хлеб. Вопреки неблагоприятным погодным условиям этого сезона, уборка прошла на высоком уровне.

Выполнили задачу в короткий срок. Уборочный комплекс сработал слаженно. Общая урожайность зерновых колосовых, зернобобовых культур составила 56 ц/га. И это при том, что с конца марта ни одного дождя! Такая аномальная жара наблюдалась в 1998 году. Ровно 20 лет назад хлеборобы в таких же условиях получили 26 ц/га. В этом году на 30 ц/га больше.

— Почему такая разница? — спрашиваю у Николая Титовича.

— В те годы не вносили удобрений, не вели обработку пестицидами, не было селекции семян. Сегодня все по-другому. Строго соблюдаются нормы и правила обработки сельхозугодий. Техническое обеспечение на высшем уровне. Коллектив механизаторов очень сильный: Алексей Обединский, Андрей Назаров, Дмитрий Евглевский, Александр Фурсов, Дмитрий Ивакин, Евгений Золотухин, Виктор Рейнбольд. Им подвластна самая современная зерноуборочная техника. И они работают с полной отдачей сил.

— Огромное значение имеет, какая техника в твоих руках. Работать на таких сверхсовременных агрегатах одно удовольствие, — делится передовой механизатор Дмитрий Евглевский. «Torum», «John Deere» и девять комбайнов «Acros», за рулем которых опытные комбайнеры, справились за 9 дней.

Бесперебойно доставляли зерно на ток опытные водители: Василий Степанов, Алексей Колоколов, Валерий Литовкин, Андрей Лихачев.

2 июля комбайны подняли жатки. Хлеборобы с чувством выполненного долга покинули хлебную ниву – урожай в закромах. И результат хороший!

Сделал дело – гуляй, село!

20 июля общество «Белоглинское» поздравляло работников с окончанием жатвы. В поселок съехались гости.

Центральная площадь оживилась. Запах шашлыка, детский смех, батуты — непременный атрибут сельского мероприятия. Шли последние приготовления. Фанфары оповестили о начале торжества.

Праздник начался с подведения итогов работы предприятия. На сцену поднимались лучшие работники. Глава района Александр Коклин тепло поздравил тружеников с завершением самой важной кампании. В праздник принято дарить подарки. И этот день не исключение. За добросовестный труд и высокие показатели в работе были удостоены именными часами и благодарственными письмами от главы района лучшие труженики: Ольга Губарева, Инна Григорова, Лариса Катукова, Константин Пилипец и, конечно, руководитель Николай Букреев.

— Вы совершили подвиг, спасибо вам! И надеюсь, что вы получите хороший урожай сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника. Лишь бы погода была благоприятной. Вы флагманы не только по производственным показателям. Огромен вклад и руководителя, и хозяйства в решение социальных вопросов сельского поселения и района.

За три года в инфраструктуру поселка хозяйство вложило 50 миллионов рублей. Освоено 41 млн 800 тыс. рублей, а 8 млн 200 тыс. уйдет на достройку и ввод в эксплуатацию нового спортивного объекта.

Социальная сфера

— Продолжается строительство спортивного комплекса. За дело взялись новые подрядчики. Этот долгострой мы доведем до конца, — заверил Николай Титович. Планируем ввести в эксплуатацию на следующий год.

Облагораживается территория, построены спортивная площадка и стадион. И, что немаловажно, капитально отремонтирован местный Дом культуры.

О таком ремонте работники Дома культуры и жители поселка могли только мечтать. Зданию 49 лет, а хорошего капремонта еще не было. Полностью перекрыта крыша и реконструировано отопление. Заменены старые деревянные окна на пластиковые. Забетонированы полы, уложен ламинат. Отделка из современных материалов. Облагорожена и прилегающая к клубу территория. Благодаря участию в краевой программе, приобретены театральные кресла и звукоусилительное оборудование. Совместное финансирование районной и сельской администрации позволило приобрести одежду для сцены. Полностью заменили электропроводку.

Уютная обстановка зрительного зала на 300 мест, современный дизайн репетиционных кабинетов, гардеробная с зеркалами под потолок. Теперь здесь есть все для полноценной работы и хорошего отдыха. Дом культуры приобрел индивидуальный стиль. Современное, красивое здание – здесь приятно и удобно проводить свободное время, заниматься творчеством, развивать культуру.

Сдача объекта запланирована на конец октября этого года. По окончанию уборки свеклы, подсолнечника и кукурузы Николай Титович планирует устроить торжественное открытие ДК с приглашением профессиональных артистов эстрады.

В спорте добились высоких результатов

Четвертый год подряд футбольный клуб «Колос», меценатом которого является Николай Букреев, успешно представляет район на краевых соревнованиях.

За 2 года добились высоких результатов. В 2016 году команда стала бронзовым призером Кубка губернатора, обладателем Кубка и Суперкубка края. А в прошлом дебютном сезоне в высшей лиге добилась серебряных наград. В настоящее время команда является лидером турнирной таблицы чемпионата Краснодарского края – высшая лига. В ее запасе уже 30 очков. Из 11 проведенных встреч командой допущено только одно поражение. При поддержке Николая Титовича на краевых соревнованиях 1-й лиги Белоглинский район представляет команда-дубль «Колос-2». В ее составе только местные футболисты и тренерский состав.

В каждом колоске – труд терпение и выдержка

Главный герой дня – долгожданный символ благополучия – каравай 2018 года!

Лидеров жатвы поздравил руководитель хозяйства Николай Букреев.

— Мне повезло, что я руковожу таким коллективом. Каждый на своем месте. Уборочный комплекс общества cработал слаженно. Механизаторы, рабочие тока, водители автогаража и главные специалисты – одна большая команда, идущая к единой цели.

За многолетний и добросовестный труд благодарственные письма вручил глава Центрального сельского поселения Евгений Михалев.

Жители не только п. Центрального, но и всей округи знают, что праздники труда в «Белоглинском» проходят очень интересно. Помнят блестящие выступления групп «Божья коровка», «Рок-Острова», «Комбинация». Не оставили равнодушными исполнители Айдамир Мугу и Мурат Тхагалегов.

В этом году на праздник в п. Центральный пригласили композитора, поэта, автора-исполнителя Олега Пахомова. За свою творческую деятельность шансонье записал и выпустил более 17 альбомов. Группа под его руководством «Русский стилль» дарила зрителям хорошее настроение. Не давала усидеть на месте кавер-группа «Витамины». Музыканты исполнили попурри известных композиций. Провели мероприятие на высоком уровне творческие коллективы Белоглинского Дома культуры.

Бесподобный фейерверк вызвал восторг у зрителей. Говорят, его отзвуки были слышны даже в райцентре! Как поработали, так и отдохнули. Этот праздник запомнится надолго!

Оксана ЕВГЛЕВСКАЯ

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления