«Светлячок» для велосипеда

Правопорядок 25.07.2018 13:40

На территории Белоглинского района продолжается профилактическая работа с детьми, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району, совместно с главой администрации Новопавловского сельского поселения Л.А. Скляровой и при поддержке общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району проведена разъяснительная работа с ребятами дворовой площадки «Радуга» с. Кулешовка Белоглинского района.

Тема мероприятия – «В лето – на любимом велосипеде». Ребята вспомнили возрастные ограничения при управлении велосипедом, правила безопасности около дороги, какие неприятности и грустные последствия могут в себе таить озорство, баловство, легкомыслие.

Не забыли и про средство пассивной защиты — световозвращатель. Ребята ответили на вопрос, почему так важен и нужен световозвращатель, обсудили кому и в каком виде более удобен этот «светлячок» и почему.

Чтоб мероприятие запомнилось детворе на долго, всем розданы по 6 световозвращателей-наклеек и предложено было обклеить свой транспорт по своему вкусу, но с точки зрения безопасности и эффективности.

Ребята сразу принялись «украшать» своего «железного коня», применив все свое умение и старание. Кто пришел на площадку пешком, без своего велосипеда, тому тоже были розданы световозвращающие наклейки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления