Урок дорожной безопасности

Правопорядок 23.07.2018 08:08

Светоотражающие наклейки и памятки получили ребята на дворовых площадках Новопавловского сельского поселения.

Сотрудники полиции Белоглинского района продолжают профилактическую работу в лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений. Правоохранители провели уроки дорожной безопасности с ребятами на дворовых площадках сельских поселений района.

В летнем лагере «Радуга» при СОШ № 9 с. Белая Глина детям напомнили об основных правилах перехода проезжей части дороги, рассказали о правилах перевозки детей в салонах автомобиля. Воспитанники летнего лагеря посмотрели видеоматериалы по изучению правил дорожного движения с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности».

Затем ребята отвечали на вопросы полицейских и практически показывали, как необходимо вести себя около проезжей части при переходе через дорогу по пешеходному переходу и в случае, если его нет.

Не забыли и про любимое транспортное средство детворы — велосипед. Вспомнили возрастные ограничения при управлении, места, где разрешается кататься в возрасте до 14 лет и какие могут быть последствия при нарушении установленных Законом правил. В конце мероприятия полицейские раздали ребятам памятки для велосипедистов.

Данные профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения. Детям нужно объяснять, что важно неукоснительно соблюдать все правила и меры предосторожности, наглядно демонстрировать им последствия несоблюдения данных правил. Не менее важно объяснить ребятам их личную ответственность за собственную жизнь и здоровье, дать возможность понять, что во время летних каникул не стоит пренебрегать мерами предосторожности и проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновения ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью.

Л. ГОЛЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения белоглинского ОМВД.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления