Нам любые дОроги дорОги

Общество 10.07.2018 08:48

Работы по благоустройству и водоснабжению поселения проводятся согласно плану социально-экономического развития.

По программе «Безопасность дорожного движения в Новопавловском сельском поселении» установлены ограждения пешеходных переходов возле образовательных учреждений на сумму 396 тысяч рублей, выполнена разметка дорог поселения, пешеходных переходов. На эти цели выделено 89 тысяч рублей.

Приобретена гравийно-песчаная смесь для ремонта дорог: в с. Кулешовка — части улиц Мира, Братьев Шатохиных, переулка Западного; в с. Новопавловка — части улиц Ленина, Пионерской, Механизаторов, переулка Стукало. Проведены работы по грейдированию указанных дорог. На эти работы выделено 767 тысяч рублей из местного бюджета. Благодаря участию поселения в краевой целевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» отремонтированы в асфальтовом исполнении дороги: в с. Кулешовка — по ул. Мира протяженностью 1 км 300 м, стоимостью 5 миллионов 88 тысяч рублей; в х. Меклета — по части ул. Октябрьской протяженностью 670 м, на сумму 1 миллион 987 тысяч рублей.

Водопровод

В августе – сентябре будут проведены работы по ремонту водопроводных сетей в х. Меклета по ул. 60 лет СССР протяженностью 2 км 800 метров, в с. Новопавловка — по части ул. Ленина протяженностью 800 метров, по ул. Шпака — 650 метров. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на определение подрядчика на выполнение данных работ и по строительству пешеходной дорожки в центре хутора Меклета от детского сада до магазина «Хуторок».

Модульный фельдшерско-акушерский пункт

Благодаря главе района Александру Коклину в х. Меклета в этом году появится модульный фельдшерско-акушерский пункт. В настоящее время идут работы по оформлению земельного участка для его установки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления