Межрегиональное сотрудничество

Общество 10.07.2018 08:46

В рамках межрегионального сотрудничества делегация Новопавловского сельского поселения приняла участие в фестивале «ТОСы Поморья», который проводится ежегодно на территории Кенозерского национального парка в Архангельской области.

Председатель ТОС № 2 с. Кулешовка Татьяна Пищулина и председатель ТОС № 2 с. Новопавловка Мария Можная приняли участие в работе нескольких секций, поделились опытом своей работы и получили знания в области сельского туризма и волонтерства.

Кубанские ирисы – в таежной зоне

На фестивале в рамках проекта «Добрые соседи» и сотрудничества Новопавловского и Кехотского поселений с участием руководителя всероссийского проекта «Добрые соседи» Сергея Кузнецова были высажены ирисы, которые привезла с собой кубанская делегация с подворья Тамары Гуржеевой.

— Результат от обмена опытом на межрегиональных встречах налицо. Рекомендации, обобщенные общенациональной ассоциацией ТОС, уже включены в законопроект, который в ближайшее время поступит на рассмотрение в Госдуму, — прокомментировала глава Новопавловского поселения Лариса Склярова.

100-летие Медвеженского фронта

28 июня делегация в составе главы поселения Ларисы Скляровой, председателей ТОС с. Кулешовка Татьяны Пищулиной и Валентины Багрий, руководителей местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алены Ченцовой и клубной системы Юлии Альбековой приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Медвеженского фронта. В хуторе Богомолове у памятника героям Медвеженского фронта состоялся митинг с возложением цветов. Работал музей под открытым небом, гости посетили памятные места Красногвардейского района.

В Нефтеюганске

26 июня Л. Склярова в составе делегации Краснодарского края, которую возглавлял депутат ЗСК А. Шустенков, участвовала в работе всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность», которую проводил Всероссийский совет местного самоуправления. Речь шла о вовлечении жителей в принятие управленческих решений через систему ТОС. Основным предметом обсуждения стал региональный и муниципальный опыт поддержки ТОС, а также лучшие практики ТОС, направленные на решение вопросов местного значения. Опытом работы ТОС поделилась глава Новопавловского сельского поселения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления