Все начинается с семьи

Общество 10.07.2018 08:44

В чудесный летний день, посвященный Дню семьи, любви и верности, в селе Новопавловке состоялся семейный фестиваль «Парад колясок». Он уже стал доброй традицией для творческих родителей и малышей поселения.

В домах участников фестиваля в течение месяца, а то и больше, кипела работа. Ведь главное событие лета – парад колясок – нельзя пропустить! Нужно придумать оригинальный образ. Сшить костюмы для всей семьи. Найти все необходимые подручные материалы. И, конечно, подготовить коляску. В результате, счастливые родители смогли не только показать свои творческие способности, но и напомнить о традиционных семейных ценностях.

Каждое детское транспортное средство, каждый костюм — это воплощение безграничной фантазии талантливых людей. Раньше было достаточно шарика и ленточки, сейчас участники создают технологически очень сложные конструкции. Это может быть печка, из которой идет дым,или пароход, или карета.

Помимо малышей, в ярких колясках, украшенных вручную, в параде приняли участие ребята постарше. В век технологий развивается не только наука и техника, но и двухколесный транспорт. Любимые подростками гироскутеры успешно дополнили их сказочные костюмы.

Не стоит забывать про бабушек и дедушек! В номинациях приняли участие семьи в полном составе, в которых родственники наряжены согласно задуманному образу. Новопавловцы признаются: для них главное в параде не победа и даже не участие. Общее дело объединяет всю семью.

Глава поселения Лариса Склярова совместно с заместителем главы района Юлией Шиян наградили памятными призами всех участников парада.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления