Джек украсил каникулы

Общество 03.07.2018 08:43

Полицейские провели профилактическое мероприятие для воспитанников Дома творчества Сотрудники полиции Белоглинского района и члены общественного совета встретились с воспитанниками Дома творчества.

Стражи порядка пожелали детям активного летнего отдыха, больше находиться на природе, играть в спортивные игры и не забывать об основных правилах поведения в летний период. Особое внимание стражи порядка уделили правилам дорожного движения, мерам безопасности на улице, у водоемов, железных дорог.

Инспектор-кинолог ОМВД России по Белоглинскому району Геннадий Свиридов рассказал ребятам о служебных собаках, находящихся на службе в отделе, их роли в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников. Затем школьникам показали, как четвероногий напарник по кличке Джек проявляет себя в поиске взрывных и взрывчатых средств, выполняя команды поданные голосом и жестами. Ребята поближе познакомились со служебной собакой и задали множество вопросов по содержанию, воспитанию, дрессировке четвероногих помощников.

Председатель общественного совета Александр Гизатулин пожелал детям веселых, познавательных каникул, ярких впечатлений и исполнения желаний.

Г. АСЕЕВА,
специалист по общественным связям НСМИ
ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления