Звездный бал 2018

Образование 26.06.2018 08:26

Губернаторский бал стал самым ярким событием года для юных белоглинцев

Участниками торжества стали 30 юных белоглинцев: отличников учебы и спорта, победителей и призеров школьных олимпиад.

В краевую столицу пригласили 2 тыс. выпускников со всего Краснодарского края. Девушки в белоснежных платьях в стиле эпохи Наташи Ростовой, юноши в черных фраках прошли колонной по ул. Красной до площади перед ЗСК.

— Здесь ребят приветствовали глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главы муниципалитетов, в том числе глава нашего района Александр Коклин, — рассказывает начальник управления образования Анастасия Ионова. — Выпускников поздравили с окончанием года. На балу пары исполнили шесть танцев: вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри. Яркое впечатление произвели салют и завершение праздника, когда школьники выпустили в небо сотни светящихся воздушных шаров со своими желаниями.

Самая заветная мечта участницы губернаторского бала, выпускницы школы № 18 с. Кулешовка и отличницы Алены Василевской — поступить на журфак КубГУ. Записка с этим желанием и полетела в ночное небо Краснодара.

— Счастье, гордость, радость и необыкновенную усталость чувствуем мы, — признается девушка. — Поездки и долгие репетиции шли одновременно с экзаменами, было тяжело, но такой великолепный праздник того стоил. Кроме меня, из нашей школы пригласили еще двух ребят — Антона Крамаренко и Алексея Чурикова. Оба — участники ВПК «Защитник», обладатели золотых значков ГТО. Антон получил 94 балла из ста возможных на экзамене по русскому языку. Мы ехали в автобусе, делились впечатлениями и решили: губернаторский бал — самое яркое и запоминающееся событие года. Стать участниками этого феерического действа — заветная мечта каждого школьника.

Подарком губернатора Кубани выпускникам 2018 года стало присвоение одной из звезд имени «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел».

Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани:

— Я уверен, что у каждого из вас есть в жизни шанс стать настоящей, большой, яркой звездой. Не упустите его. А для этого предстоит еще много потрудиться, многому научиться, освоить профессию. Но самое главное — ставить перед собой амбициозные цели и идти к ним, чего бы это ни стоило. И пусть вам говорят, что все уже придумано до вас, все планеты открыты, а вселенная хорошо изучена и все звезды там наперечет. Не верьте. Я верю, что вы сможете сделать самые невероятные и удивительные открытия. Потому что вы — самая талантливая, мыслящая, образованная молодежь. Мы гордимся вами!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления