Чем наполняем продуктовую корзину?

Новости 22.06.2018 13:18

На ярмарке нарасхват овощи, фрукты, молочные продукты, хозинвентарь и… подписные абонементы на районную газету

Елена Камышова – постоянный покупатель продукции ООО «Белмол».

Вместе с участниками ярмарки мы придирчиво изучали спрос на местную продукцию. На наш вызов смело ответил директор ООО «Белмол» Александр Немчанинов и предложил подписчикам газеты дегустировать молочную продукцию.

Встреча журналистов с подписчиками прошла в воскресенье на ярмарке центрального рынка с. Белая Глина. И стала праздником для людей.

— Музыка, дегустация, подарки — молодцы, журналисты! — делится мнением пенсионерка Нина Трунова. — На «Весточку» меня как ветерана подписывает АО «Нива». Спасибо руководству хозяйства! Трудилась в колхозе более 40 лет. Очень любим «Белоглинские вести», читаем всей семьей. Пришлось по душе приложение «Белоглинская околица», теперь собираю рецепты и советы, чтобы готовить на семейных праздниках новые блюда. Интересно знать: где, что почем — в приложении «Рекламочка» Сама подписываюсь на газету и другим советую.

Пока мы общаемся, у палатки молокозавода собирается очередь. Просим покупателей дать оценку купленному товару.

— На пятерку! — улыбается Роман Костюков. — Мы раньше часто покупали продукцию этого предприятия, но потом завод приостановил свою деятельность. Недавно в газете прочитали о том, что на заводе все поменялось, пришел новый директор. Действительно, новый подход к делу. Продукция нравится. Мой ребенок ест сметану ложкой. Теперь будем покупать наше – белоглинское.

Каждая третья семья ст. Успенской подписывается на газету «Белоглинские вести»

Летом с утра свежо, а к обеду припекает горячее солнце. Поэтому большинство белоглинцев стараются управиться с покупками до обеда. Для удобства жителей и мы начали подписную акцию пораньше. Температура воздуха росла, а вместе с ней и количество оформленных абонементов. За несколько утренних часов сотрудникам редакции удалось подписать около сотни человек. Было роздано столько же и подарков. Они достались всем, кто подписался «здесь и сейчас», т. е. на месте оформил подписку на газету. Среди подписавшихся по итогам первого полугодия провели розыгрыш. Победители получали хозяйственные товары, сертификаты на кур бройлеров, строительные материалы, молочную продукцию, золотые украшения со скидкой. Тон подписной акции задавали артисты СДК п. Центрального (рук. Александр Родионов).

— Подписалась «здесь и сейчас» и получила сертификат, — делится Юлия Стадникова. — Очень рада, спасибо за дегустацию! Всегда с удовольствием покупаю молоко от «Белмола» — оно вкусное и питательное, но особенно нравится масло — качественное, натуральное. Всегда свежая продукция по доступным ценам. Что еще нужно людям!

Удивило, что люди порой не верят, что в местной продукции нет добавок и консервантов. Мнения неоднозначные:

— Где вы сейчас возьмете натуральное, везде обман! — говорили одни. Другие сомневались:

— А разве в районе достаточно молока, чтобы перерабатывать?

Подписчики Беседины выиграли 2 сертификата на бройлеров от нашего постоянного партнера ИП Анохина.

Ведущая акции менеджер информационного центра Оксана Евглевская предоставила слово эксперту. Это привлекло немало слушателей. Всю правду о продукции белоглинского молокозавода рассказал директор Александр Немчанинов:

— Рано-рано утром молоковоз едет на молочнотоварную ферму в п. Восточный, в него заливают молоко, дают документы, ветсправки. Молоко привозят на молзавод, берут пробу и проверяют в лаборатории. Дальше фильтрация, пастеризация, розлив по пакетам и — на продажу в магазины.

— А концентраты какие-нибудь добавляете? — недоверчиво спрашивают люди.

— Ну конечно! — смеется. — Добавляем концентрат улыбок, счастья, веселья и хорошего настроения.

Чего ждут подписчики от нас, районных журналистов?

— Продолжайте в том же духе, проводите акции. Выезжайте на места, разбирайтесь в проблемных вопросах. Очень интересна акция дегустации молока! К своему стыду, не знала, что местная молочная продукция производится только из натурального молока от наших буренок, — говорит Татьяна Саратова.

— Больше житейских историй о земляках, — предлагает подписчица Анна Алексеева. — Много пишете о том, как меняется район, о молодежи, и это хорошо, если наши внуки заняты и увлечены. Важно, что проводите акции совместно с местными предпринимателями. Надо продвигать местный бизнес — пусть будет больше рабочих мест, хороших товаров, чтобы людям на селе жилось комфортнее.

Наши акции – в поддержку ЧМ-2018. Женя Уклонский выиграл в конкурсе новый футбольный мяч.

Любовь КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления