Старт мундиаля – 5:0 в нашу пользу!

Спорт 15.06.2018 13:56

Около сотни белоглинских фанатов на площади у фонтана активно болели и празднично отметили открытие ЧМ-2018

— Давайте не будем сидеть каждый по домам и болеть за футбол в одиночестве, — предложил на планерном совещании глава района Александр Коклин. — Встретимся на площади у большого экрана! Будем смотреть открытие чемпионата и игру команды России и Саудовской Аравии вместе!

К 17 часам площадь расцвела яркими шарами. Лица болельщики украсили символически – триколор – постаралась специалист спорткомитета Наталья Чистякова.

— Пришли поболеть за наших футболистов на стартовом матче мундиаля, — делится Андрей Бурдюгов. — Решили провести флешмоб, посмотреть игру все вместе. Мы любим футбол, делимся друг с другом эмоциями, это заряжает позитивом.

Многие пришли заблаговременно, чтобы занять наиболее удачные места. Для них с песнями и танцами выступили коллективы Белоглинского Дома культуры. Люди улыбались, делали прогнозы в ожидании начала трансляции. Большинство поклонников футбола пришли с российскими флагами и другой атрибутикой.

— Все больше в нашем районе ребят, занимающихся спортом, — говорит глава района Александр Коклин. — Мы поддерживаем детей и молодых людей в стремлении к здоровому образу жизни, развиваем спортивную инфраструктуру: строим новые площадки, открываем новые секции. В будущем это принесет свои положительные результаты. На этих словах наш диалог прервался бурными криками: «Гол!»…

Оле-оле-оле! Россия, вперед!

На 12-й минуте игрок краснодарской команды «Краснодар» Юрий Газинский забил первый гол. Трибуна с болельщиками взорвалась от невероятного сплава восторга и спортивного азарта. Хочется отметить, что те, кто решил смотреть футбол дома и опаздывал на начало игры, рассказывали об опустевших улицах села — никаких заторов из автомобилей. Бабушки и дедушки забыли на один вечер об огородах, а дети об играх на площадках. Перед голубыми экранами и большим электронным табло в парке в этот вечер собрались все поколения.

Эй, подписчик, не робей! Гол сопернику забей!

Работники редакции не могли пропустить такое значимое спортивное событие и провели свою журналистскую акцию. Собрали вместе юных жителей села, организовали забег почтальонов-футболистов. По правилам конкурса ребятам нужно было пробежать с мячом эстафету, а чтобы избежать касания рукой мяча и фола, участникам вручили экземпляры газеты «Белоглинские вести», которые нужно было срочно доставить абонентам. Юные футболисты справились на «пятерку», наверное, их вдохновили игроки нашей сборной. Получили мороженое и решили бороться за главный приз газеты — новый мяч. Для этого нужно было как можно больше отбить мяч ногой так, чтобы он не коснулся земли. Лучше всех с заданием справился Миша Поддубный. Ему одиннадцать лет, с шести играет в футбол. Мальчик отбил мяч 34 раза и совсем не радовался результату.

— Мой максимум — 77 ударов, — рассказывает победитель. — Занимаюсь в спортивной школе «Восход» у тренера Евгения Кеменова. Конкурс был легкий, но я разволновался.

Своим сверстникам он пожелал не лениться, заниматься спортом, работать над собой и побеждать.

Все участники журналистской акции, как и их родители, остались довольны игрой и подарками. Время пролетело незаметно.

…Тем временем в самом конце первого тайма Денис Черышев, вышедший на замену вместо травмированного Алана Дзагоева, увеличил преимущество россиян. Было видно — игра у гостей в нападении не клеилась, «зеленым соколам» — так называют свою команду болельщики из Саудовской Аравии — никак не удавалось зацепиться за мяч. Российская сборная успешно действовала на контратаках. Федор Смолов покинул поле, его место занял Артем Дзюба и сразу забил третий гол. Болельщики в Белой Глине обнимались и радовались. Еще два мяча уже в добавленное время забили Денис Черышев и Александр Головин. Россия разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Это триумф и большой повод для гордости всех россиян. Ликующие белоглинские фанаты расходились по домам. После коллективного просмотра матча эмоции просто зашкаливали.

Любовь КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления