Александр Поголов забил первый гол на открытии площадки в Семеноводческом

Общество 22.05.2018 07:40

Возможность забить первый гол на новой площадке предоставили депутату ЗСК, председателю комитета Заксобрания по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председателю Совета

Депутат ЗСК, председатель комитета Заксобрания по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Кубани вместе с молодыми парламентариями из семи районов северо-восточной зоны посетил Белоглинский район.

Краевые гости торжественно открыли новую спортивную площадку в п. Семеноводческом. Можно смело сказать, что праздник собрал всех жителей поселка от мала до велика, ведь здесь живут всего 230 человек. Семеноводческий — самый отдаленный населенный пункт Центрального сельского поселения Белоглинского района. Но отдаленный, не значит забытый. Чистые, зеленые улицы, ФАП, клуб, спорткомплекс. Теперь — новая многофункциональная площадка с элементами воркаута. Все это благодаря сельхозпредприятию, работающему в поселке, — ООО «Янтарное» и его руководителю Владимиру Маковееву. Его сын и заместитель на предприятии, молодой политик Александр Маковеев провел экскурсию для гостей. Предмет гордости агропредприятия — новая, современная, высокопроизводительная техника. Работники были готовы прокатить любого желающего, и таковые нашлись среди студентов белоглинского аграрно-техническо­го техникума.

Александр Маковеев предлагает желающим прокатиться на тракторе «Джон Дир», но гости предпочитают просто фотографироваться на фоне зеленых красавцев и послушать рассказ об их достоинствах.

У вас все получится!

В этот день молодые депутаты из Гулькевичского, Кавказского, Ленинградского, Новопокровского, Павловского, Тбилисского, Тихорецкого районов побывали на спортивных объектах с. Белая Глина. Делегацию возглавил глава района Александр Коклин. Гостям показали аквапарк «Оазис», парк культуры и отдыха, центральную площадь и другие достопримечательности районного центра.

— Была здесь три года назад и то, что увидела сегодня, — безусловный прорыв в социальной сфере, инфраструктуре, экономике, — делится председатель совета молодых депутатов Ленинградского района Елена Шереметьева. — Перемены — кардинальные, особенно в строительстве. Поражена масштабами благоустройства населенных пунктов. Все расцвело, омолодилось, много появилось новых спортивных объектов для детей и молодежи. Желаю белоглинцам дальнейшего процветания, у вас все получится. Так держать!

Какое молодежное мероприятие без зажигательного флешмоба Модное развлечение в исполнении девчонок и мальчишек Семеноводческого не оставило равнодушных.

День выдался насыщенным

В Белоглинском Доме культуры молодые депутаты провели выездное заседание. В нем участвовали депутат ЗСК Олег Бойченко, руководство Белоглинского района, представители краевой администрации, регионального отделения Российского союза сельской молодежи и члены комитета СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

С приветственным словом обратился глава района Александр Коклин. Собравшимся представили новую символику Совета молодых депутатов, которую рекомендовали использовать при подготовке различных мероприятий с участием молодых парламентариев, в размещении информации в СМИ, изготовлении листовок и банеров.

Участники заседания докладывали о проделанной работе, обменивались опытом. Обсудили ход подготовки Краснодарского края к Чемпионату мира по футболу-2018. С информацией по этому поводу выступил начальник отдела координации подготовки к соревнованиям министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Игнат Абрамов.

Подвел итог рабочему дню в Белоглинском районе депутат ЗСК, председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов:

— В вашем районе исполнительная власть, депутатский корпус и бизнес создают комфортные условия для своих земляков, работники получают достойную заработную плату. В Белой Глине шикарный аквапарк, благоустраивается набережная, строится духовно-просветительский центр. Все это очень важно для жителей. Мои коллеги приятно удивлены хорошим приемом, увиденными переменами. Большое всем спасибо!

Любовь КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления