К сдаче ГТО все возрасты готовы

Общество 22.05.2018 07:25

В Новопавловском сельском поселении состоялся фестиваль ГТО среди ТОС поселения, организованный администрацией поселения и Центром тестирования ГТО.

Перед началом старта участников приветствовали глава поселения Лариса Склярова и учитель физической культуры Василий Соболь. Они поблагодарили активистов ТОС за личный вклад в развитие местного самоуправления и вручили грамоты и подарки. Лариса Арсентьевна пожелала участникам фестиваля успешной сдачи норм ГТО.

На старт вышли 5 команд. Пять возрастных категорий от 18 до 80 лет соревновались по 7 видам: бег, прыжки в длину с места, наклон туловища из положения лежа, наклон туловища из положения стоя, подтягивание на перекладине, метание гранаты, скандинавская ходьба. Каждый участник вносил свою лепту в копилку команды, однако боролся и за лидерство в личном зачете.

Хорошие результаты показали: в прыжках с места — Александр Иванников, Евгений Алейников, Константин Кузьменко; в наклоне туловища из положения лежа — Лариса Склярова, Валентина Полупанова, Татьяна Пищулина, Александр Иванников, Евгений Алейников, Василий Соболь; в наклоне туловища из положения стоя – Лидия Козырева, Владимир Санников; в подтягивании на перекладине – Татьяна Завьялова, Анастасия Боровая, Елена Шенгальс; в беге – Ирина Соболь, Константин Кузьменко, Татьяна Благун, Валентина Мирошниченко, Мария Можная; в скандинавской ходьбе – Лидия Козырева, Лидия Полынцева.

Первый этап фестиваля завершился, впереди у команд ТОС сдача нормативов ГТО по стрельбе.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления