Спортивную выносливость, лояльность, кулинарные способности – лучшие качества активисты ТОС показали строгому жюри

Общество 18.05.2018 11:14

Председатель ТОС №2 Макаренко Наталья Николаевна представляет свое фирменное блюдо — пирог

На базе лагеря «Березка» состоялась спортивная игра «Зарница» среди активистов ТОС.

В Успенском поселении это вторая такая баталия. Соревновались шесть команд, возглавляли которые председатели ТОС.

На общем построении председатель ТОС № 5, призер краевого конкурса «Лучший орган территориального самоуправления» в 2017 г. Таисия Малютина торжественно пронесла флаг ТОСов поселения.

«Зарница» полностью адаптирована под исторически сложившиеся традиции поселения. Организаторы мероприятия подготовили спортивные, танцевальные конкурсы, в которых участвовали все без исключения.

Чем только не приходится заниматься общественникам: уборкой территорий, разбором общественных споров, организацией смотр-конкурсов на лучшее содержание улиц, домов, проведением праздников улиц. Пропала собака, соседские куры склевали огород, прорвало воду, упала ветка — это не обзор происшествий в выпуске «Новостей». Зачастую граждане обращаются с такими вопросами именно к председателям ТОС. А как им удается решать эти задачи, выяснили в конкурсе, подготовленном главой Успенского сельского поселения Юлией Щербаковой. Председатели ТОС с легкостью отвечали на все вопросы, касающиеся местного самоуправления, находили выход из любой ситуации.

То, что Успенское поселение славится особым гостеприимством, ни для кого не секрет. Так уж сложилось, что у каждого ТОСа есть свое коронное блюдо, которое на празднике представили председатели, а участники команд в это время готовили уху на костре.

Все конкурсы оценивало жюри, в состав которого вошли ветераны ТОС — бывшие председатели Наталья Марьенко, Любовь Перкова, Надежда Подколзина, заместитель главы района Людмила Бисова. По итогам конкурсной программы переходящий кубок достался команде ТОС № 3 (председатель Елена Лихачева).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления