На «Зарницу» становись!

Образование 10.05.2018 11:26

«Летчики», «Пограничники», «Десантники», «Моряки», «Танкисты», «Казаки» из старших групп детского сада № 1 обрели военно-спортивные навыки, играя в «Зарницу».

Под песню «День Победы» на центральной площади детского сада выстроились отряды дошколят. Торжественно открыл «Зарницу» командир дружины РКО, сотник Игорь Бородин. Поздравил ребят с наступающим Днем Победы, принял рапорты командиров, раздал конверты с заданиями и пожелал детям проявить сноровку, ловкость, умения и навыки в выполнении полученных заданий.

Отряды рассыпались по территории дошкольного учреждения, каждый на свой пункт, обозначенный на карте командира: «Разведка», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Полевая кухня», «Привал», «Медсанбат».

На пункте «Разведка» солдаты отвечали на поставленные вопросы о Родине, празднике, значении Дня Победы и тех, кто защищает нашу страну. На «Привале» инсценировали песни. Выбирали продукты для приготовления компота и супа на «Полевой кухне». Учились пробираться по минному полю, бросать гранату, оказывать первую медицинскую помощь в «Медсанбате». Команды четко выполняли задания, за что получали часть буквы, чтобы на последнем пункте собрать зашифрованный код. Последним заданием для всех отрядов было собрать буквы в слова и хором зачитать: «Вечная слава Победе!». Командующий похвалил участников, и прозвучало троекратное «Ура!».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления