Прогресс заметен!

Новости 08.05.2018 11:36

В 4 туре краевого чемпионата команда "Колос" п. Центральный взяла верх над очень серьезным соперником — тимашевским "Прогрессом". Победа одержана с крупным счетом 5:1, и это был поистине лучший матч в "послужном списке" "Колоса". Результат встречи — безусловно заслуга всей команды, каждого игрока в отдельности и тренеров. Слаженно сработала защита и вратарь Артем Кузьминский. Хороши хозяева были и в нападении. Забил свой первый гол в чемпионате в составе "Колоса" Аслан Бароков, а покер форварда белоглинской дружины и капитана команды Жумалдина Каратляшева просто сорвал овации болельщиков!

Прекрасно тактически, зрелищно проведенный 1 тайм закончился "сухим" разгромом — 4:0. Во второй половине встречи, чуть более спокойной, "Прогресс" отыграл один мяч, но в ответ Каратляшев на 70-й минуте в крайний раз поразил ворота соперников. В итоге — 5:1!

Тренер команды Евгений Бибик дал комментарии по случаю победы:

— Перед матчем настраивались на победу и только на победу! Помня игры с «Прогрессом» в прошлом году, как проиграли в гостях 1:3, потом непростую заключительную игру чемпионата, когда сыграли вничью 2:2… Тимашевцы — сильные соперники, призеры двух прошедших сезонов. Да и вообще в этом году многие команды в чемпионате сильные. С первых игр было понятно, что легких матчей не будет. И, выходя на игру с «Прогрессом», мы особенно готовились и ставили максимальную задачу вроде принципа: выиграть. Первая домашняя игра, поддержка болельщиков, командный дух — все это помогло укрепиться в силах и сыграть, как следует. Проблемные моменты в обороне в первых турах с «Кубанской короной» и ПСК учли, сделали работу над ошибками. Вот и результат, порадовавший, даже удививший в какой-то степени и болельщиков, и футболистов, и руководство. Ведь в прошлом сезоне «Прогресс» пропустил меньше всех мячей — 20, а здесь за одну лишь игру — 5. Следующий тур с геленджикским «Спартаком» предстоит тоже сложный. Будем готовиться, настраиваться и стараться побеждать!».

По итогам 4-го тура среди команд первой пятерки произошла существенная рокировка, за исключением 1-го места. Лидер прежний — "Кубанская корона" х. Шевченко, а вот на 2-е место с 5-го поднялся наш "Колос" (9 очков), сместив "Прогресс" на 4-ю строчку. На 3-м месте "ГНС-Спартак" г. Краснодар, на 5-м — наш соперник в предстоящем 5 туре геленджикский "Спартак".

Следующие игры «Колос» проводит:

12 мая — на выезде с командой «Спартак» (г. Геленджик);

19 мая — дома с командой «Академия футбола» (г. Краснодар).

Начало матчей в 17.00.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления