Товарищеский турнир по бочче

Новости 08.05.2018 11:27

Не первый раз спортсмены Белоглинского и Новопокровского районов собираются вместе на товарищеском турнире по адаптивному виду спорта — бочча. На этот раз команду Новопокровского района представили Александр Дресвянников, Сергей Сидоренко, Валерий Шепелев, Алексей Никитенко, а также девушки – Анна Гурьева и Екатерина Лихонина. Честь белоглинцев защищали боччисты Александр Никитин, Роман Бабийчук, Юрий Чеботарь, Галина Леуцкая, девочки Екатерина Черкашина и Ирада Асланова.

Участники разделились на две группы, встречи вели на двух площадках. Судейство осуществляли руководитель новопокровского спортивного клуба инвалидов «Преодоление» Михаил Окутин и мама одного из новопокровских участников Татьяна Шепелева. Поддерживали игроков близкие и родственники.

В итоге в 1 группе, где играли преимущественно мужчины, 1 место занял Александр Никитин, победитель краевой спартакиады по бочче прошлого года. На 2 месте Валерий Шепелев, на 3-м – Сергей Сидоренко. Во второй группе у девушек победителем стала Анна Гурьева. Аня имеет множество краевых наград, участница всероссийских соревнований по бочче в самом сложном классе ВС-3, где используются вспомогательные устройства и играют с помощью ассистента. Серебряная медаль у белоглинки Екатерины Черкашиной, бронза – у новопокровчанки Екатерины Лихониной.

По сложившейся традиции, участникам, кому не удалось войти в число призеров, в качестве утешительного подарка вручены плитки шоколада.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления