Дмитрий Пирог, четырехкратный чемпион мира по боксу – в Белой Глине

Новости 08.05.2018 08:40

Дмитрий Пирог вручает золотую медаль юному боксеру-белоглинцу Кириллу Закатову.

Визит почетного гостя открыл череду спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, и стал настоящим праздником для местных жителей.

В этот день прошли турниры по боксу среди юношей, по тяжелой атлетике, адаптивному виду спорта — бочче. Все желающие могли принять участие во Всекубанской эстафете «Спортсмены Кубани — во славу Победы!».

Дмитрий Пирог, четырехкратный чемпион мира по боксу:
– Молодое поколение должно знать историю нашей великой страны, помнить о героическом прошлом и подвигах русского народа. Мы должны быть физически сильными и подготовленными для того, чтобы при необходимости встать на защиту и оборону Родины. Россия – мощная, спортивная, сильная держава!

Дмитрий Пирог вместе с главой района Александром Коклиным вручил юным белоглинцам золотые и серебряные знаки отличия ГТО. Приветствовал спортсменов-инвалидов, легкоатлетов, боксеров. Общения с депутатом, чемпионом так ждали ребята, занимающиеся в различных секциях, их тренеры и все те, кто любит спорт, что в считанные секунды к нему выстроилась длинная очередь. Многие белоглинцы пришли семьями, чтобы увидеть мировую знаменитость. Брали автографы, фотографировались, пожимали руку. Боксер с удовольствием общался, рассказывал, как идти к намеченной цели и добиваться высоких результатов в спорте и жизни. В завершении фотосессии дал интервью нашей газете, которое будет опубликовано в ближайшем номере.

Любовь КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления