«Белоглинские вести» — дипломант конкурса «Золотой фонд прессы-2018»

Общество 04.05.2018 15:27

В Москве для медийного сообщества страны состоялись значимые мероприятия – ежегодный VIII деловой форум российских СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития» и воркшоп-сессия «Адаптация медиа. Новые форматы, практики». В целом, это профессиональные площадки для обсуждения актуальных проблем отрасли, диалога между представителями СМИ и структурами власти, дискуссий, изучения успешного практического опыта.

«Золотой фонд прессы» – это Всероссийский конкурс, направленный на повышение качества российских изданий. Учрежден он для награждения качественных периодических средств массовой информации и присваивается лучшим изданиям, из числа представленных на конкурс на основании решения независимого Экспертного совета. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Федерального агентства по печати РФ.

Как отметили организаторы, конкурс находит широкий отклик у СМИ, особенно у региональных. В этом году в адрес организаторов поступило почти 60 заявок, из которых было очень нелегко выбрать лучших. Коллективы многих СМИ очень творчески организуют свою работу, выступая «коллективными организаторами масс». Некоторые редакции активно привлекают к выпуску газеты школьников.

Хочется отметить, что в мероприятии принял участие и «Белоглинский информационный центр «Родная земля». В торжественной обстановке вручены свидетельство и знак отличия «Золотой фонд прессы – 2018», который был присужден газете «Белоглинские вести». В течение двух дней в рамках форума проходил ряд встреч и мастер-классов с участием представителей сферы медиа, главных редакторов, известных журналистов, где они обменялись полезными идеями и контактами, а также презентация успешных бизнес-проектов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления