Белоглинский «Физмат» в финале!

Новости 04.05.2018 15:23

Четыре команды читателей библиотек Белоглинского района приняли участие в краевом интеллектуальном кибер–турнире «Поколение WWW», основная тема которого – IT-технологии в литературе.

Все задания предлагались в он-лайн режиме. Конкурс такого формата проводится впервые. И тем приятнее поздравить команду «Физмат» (капитан Полина Батюкова, СОШ №9) с выходом в финал, а всех участников с завершением основного этапа. В турнире соревновались команды «Новые русские» (кап. Анастасия Чубукина, СОШ №12), «Охотницы за удачей» (Ангелина Петренко, СОШ №9), «Спарта» (Илья Ткаченко, СОШ №16). Все команды прошли три уровня турнира: ответили на вопросы, прошли виртуальный квест «Гугл XX века». Задания квеста были подготовлены по литературным произведениям, тематика которых связана с информационными технологиями. Затем участникам предложили «Игры разума». Всем командам пришлось разгадывать ребусы, составлять фразы из отдельных букв, исправлять ошибки в тексте.

В социальной сети vkontakte создана группа «Интеллектуальный кибер-турнир «Поколение WWW». Болельщики придумывали и размещали в группе кричалки в поддержку своих команд, тем самым поднимая моральный дух участников.

Ребята не подвели, успешно прошли все уровни. Команда «Физмат» набрала 83 балла из 100 возможных. Это третий результат среди 47 команд Краснодарского края. Белоглинцы стали победителями основного этапа турнира и вышли в финал.

Так держать! Успеха в финале!

Е. ЗАТОЛОКИНА, методист по работе с юношеством.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления