Уроки дорожной безопасности

Правопорядок 24.04.2018 13:22

Согласно краевых сводок, на территории Краснодарского края за три месяца 2018 года зарегистрирован рост ДТП с участием детей (+16%), в том числе с участием детей-пешеходов (+5,6%).

Ежегодный дифференцированный анализ аварийности на дорогах Кубани с участием детей в возрасте до 16 лет показывает, что количество травмированных детей-пешеходов и велосипедистов, в том числе и по своей вине, достигает своих максимальных значений в летние месяцы.

В целях снижения аварийности в период с 15 апреля по 16 мая 2018 года на территории края проводятся профилактические мероприятия «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов». В образовательных учреждениях Белоглинского района пройдут «Уроки дорожной безопасности». С ребятами младших классов планируется проведение блиц-уроков вблизи пешеходных переходов с разъяснением основных правил безопасного поведения на улице, «дорожных ловушек», которые могут возникнуть на дороге. Для ребят заготовлены листовки с важными советами, которые помогут избежать дорожные неприятности.

Однако, усилия Госавтоинспекции без помощи родителей не будут столь достаточны для обеспечения детской безопасности на дороге, поэтому сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району обращаются ко всем взрослым с просьбой регулярно напоминать Правила дорожного движения своим детям, проговаривать безопасный маршрут движения от школы до дома. Лишь действуя совместно, возможно повлиять на «оздоровление» дорожной обстановки, тем самым предотвратив детские жертвы.

Л. Голева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления