Что грозит за пьяную езду?

Происшествия 24.04.2018 13:20

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району остановили автомобиль под управлением 24-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что молодой человек не имеет водительского удостоверения, кроме того, ранее он уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Л. Саратова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления