«Янтарь» заблистал серебром

Спорт 20.04.2018 12:38

14-15 апреля в ст. Медведовской Тимашевского района состоялся финал первой волейбольной лиги Кубани. В станице съехались лучшие мужские и женские команды Краснодарского края. В финальную часть турнира пробилась и наша сборная девушек «Янтарь» п. Семеноводческий.

В первый день соревнований прошли полуфинальные игры, где белоглинские волейболистки встретились с командой из Краснодара «PlayVolley Граф Колесник». «Янтарю» пришлось нелегко. Соперницы сразу вступили в упорную, тяжелую борьбу, однако наши девочки выдержали давление, переломили ход игры и довели дело до победы со счетом 3:1, получив право играть в финале за 1-2 место.

На второй день состоялись игры за 3-4 и 1-2 места. За звание чемпиона «Янтарь» сражался с краснодарской командой Кубанского госуниверситета. Соперницы оказались опытными спортсменками и старше по возрасту. В первые же минуты они взяли инициативу в свои руки, навязали быструю игру, так и не позволив белоглинкам опередить себя по очкам ни в одной партии. В результате «Янтарь» занял второе место в краевом чемпионате.

Тренер команды «Янтарь» Лейла Данилова дала комментарий:

— Считаю, что команда выступила очень достойно! Играем в этой лиге с девочками впервые, из всех участниц чемпионата наша команда является самой юной. Естественно, получен огромный опыт, который пригодится в будущем. 2 место – это заслуженная победа воспитанниц ДЮСШ. Благодарим спонсоров ООО «Янтарное» за поддержку команды, родителей и всех болельщиков Белоглинского района.

Р. ДАНИЛОВ, тренер команды «Янтарь».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления