Торжественное принятие гражданства Российской Федерации

Общество 19.04.2018 13:28

В ОМВД России по Белоглинскому району состоялась церемония по принятию в гражданство Российской Федерации иностранки.

Заместитель начальника ОМВД России по Белоглинскому району подполковник полиции Игорь Шиян отметил, что вступление в гражданство РФ — это очень ответственное решение, которое должно быть осознанным и добровольным. Предупредил о неукоснительном соблюдении российского законодательства, прав и свобод граждан, призвал уважительно относиться к культуре, истории и традициям России.

67-летняя гражданка Казахстана заявила о добровольности и осознанности принятого ею решения и произнесла текст Присяги, после ее поздравили с вступлением в гражданство Российской Федерации.

Л. САРАТОВА,

специалист направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Белоглинскому району

капитан внутренней службы.

Белоглинские полицейские информируют о преимуществах получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме

Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время с помощью сети «Интернет».

Уважаемые жители района! Отдел МВД России по Белоглинскому району информирует о возможности получения государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на Едином портале предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Сроки получения справки — 30 календарных дней с момента регистрации в Информационном Центре Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю. При необходимости, срок рассмотрения заявления может быть продлен на 30 дней. Срок хранения невостребованной справки- 3 месяца со дня подачи заявления.

Преимущества электронного способа обращения:

Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети « Internet», в том числе из дома.

Исключается необходимость обращения гражданина на личный прием в ИЦ, многофункциональные центры или отделы полиции для подачи заявления.

Сокращаются сроки предоставления услуги.

Желающим получить государственные услуги в электронном виде необходимо зайти на портал ЕПГУ «www.gosuslugi.ru» и следуя инструкциям пройти пошаговую бесплатную регистрацию. Для регистрации Вам понадобятся паспорт и СНИЛС. В разделе «Список услуг в электронной форме» необходимо выбрать нужную вам услугу и следовать инструкциям.

Также напоминаем, что ОМВД России по Белоглинскому району осуществляет услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимостей и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Обращаться по адресу: с. Белая Глина, ул. Первомайская,149.

График работы: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00,

перерыв с 13.00 до 14.00

пятница с 09.00 до 17.00,

перерыв с 13.00 до 14.00

каждая вторая суббота месяца с 09.00 до 13.00,без перерыва

Контактный телефон: 7-44-07.7-43-60.

Д. ДВОРНИЧЕНКО, инспектор группы информационного обеспечения штаба Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления