В Белоглинском районе впервые состоялся творческий конкурс замещающих семей. Его участниками стали 19 семей.

Общество 22.03.2018 14:47

Конкурсанты пели, плясали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали сценки. Концерт прошел на одном дыхании. Задорный смех, радостные восклицания, слезы в глазах матерей. Глядя на счастливые лица, больших и маленьких, как-то по особенному чувствовалось, что семья — это очень важно, не может ребенок вырасти счастливым вне семьи, без любящих и понимающих родителей.
— Такие мероприятия — сплачивают, объединяют, раскрывают таланты наших детей, — уверена председатель родительского комитета приемных семей Ирина Медведева. — Это лучшая пропаганда семейного устройства сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и хорошая поддержка всех, кто взял на себя огромный труд – воспитывать приемных детей.


Приемная семья Ивановых-Камагайкиных.

Супруги Елена Сергеевна и Александр Егорович воспитывают восьмерых детей, из которых четверо приемных. Переехали в Белоглинский район с Сахалина. Как и многих северян, перебравшихся в Краснодарский край, семейство привлек теплый и мягкий климат. А Белую Глину выбрали, потому что здесь есть — аквапарк.
— Это же здорово, — смеется Елена. — Детям село сразу понравилось.
В Поронайском районе, где прежде проживала семья многодетную маму удостоили звания «Женщина года». Супруги и их дети были постоянными участниками всех конкурсов и мероприятий, проводимых для приемных семей.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления