В школе будущего Алины Нечаевой: образование бесплатное, питание пятиразовое и множество экскурсий

Образование 06.03.2018 13:35

Алина Нечаева (в центре) — победитель всероссийского конкурса эссе.

Президент РФ Владимир Путин предложил школьникам написать сочинения на тему: «Россия, устремленная в будущее». Наша белоглинка Алина Нечаева стала победителем всероссийского конкурса эссе.

— Изначально я не хотела участвовать в конкурсе, — признается старшеклассница, — ведь нужно готовиться к экзаменам, думала, что не смогу найти и минуты времени. Но сейчас я рада, что учителя заметили меня, подтолкнули на этот шаг.

К своей работе девушка подошла с фантазией. Поразмыслив о том, какой в будущем будет сфера образования, она разработала свою систему обучения. В нее, в первую очередь, вошла ранняя профориентация. В школе будущего Алины Нечаевой роботы будут определять у ребенка уровень развития интеллекта, памяти, внимания, способностей в различных областях. И в соответствии с полученными данными производить распределение детей по четырем направлениям: гуманитарное, математическое, трудовое, эстетическое. Повторное тестирование будет происходить каждые 4 года, вплоть до 12 класса. В последний год обучения ученики должны будут определиться с вузом и работой. Образование обязательно бесплатное, также у обучающихся будет пятиразовое питание и множество различных экскурсий.

Всероссийский интернет-портал дополнительного образования «Одаренные дети» объявил конкурс с 7-ю номинациями. Было получено 2,5 тыс. работ из разных регионов страны. 115 авторов стали победителями творческого состязания. В их числе оказалась и белоглинская школьница.

Ученица школы № 9 невероятно талантлива, упорна и целеустремленна. Ежегодно становится победителем районных, краевых и всероссийских этапов олимпиад и научных конференций.

Материал получился настолько интересным, что смог заинтересовать членов жюри. Эссе юной белоглинки поместили на страницах сборника лучших работ президентского конкурса «Россия, устремленная в будущее».

В Москве, в Совете Федерации, где проходило награждение победителей творческого состязания, царила напряженная рабочая обстановка, но это не помешало Алине получить кучу положительных эмоций и искренне порадоваться успехам других участников. Школьница получила в награду диплом, книгу с работами всех участников, фирменные блокнот и ручку, а также множество новых друзей!

— В своих работах участники конкурса предложили очень интересные идеи, — поделилась девушка. — Например, среди профессий будущего они назвали сити-фермеров, молекулярных диетологов, модераторов снов, дизайнеров эмоций, специалистов по роботоэтике. Школа, по их мнению, должна превратиться в «школу радости».

Светлана БАЙКИНА, юнкор СОШ № 9.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления