Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Культура 27.02.2018 07:52

Благодарны героям, павшим на фронтах

Завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Прошли сотни мероприятий, участниками которых стали тысячи жителей и гостей Белоглинского района.

В Доме культуры им. А. Звягина состоялся торжественный концерт. Молодежь провела акцию «Георгиевская лента». Волонтеры раздавали ленточки как символ народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.

Работали тематические секции и выставки. Военно-патриотические клубы показали мастер-класс по сборке-разборке макета автомата АК-74. Почетную Вахту памяти несли казаки Белоглинского РКО.

Глава района Александр Коклин вручил паспорта подросткам, достигшим 14 лет, пожелал здоровья, успехов в учебе. Получив паспорт, ребята стали гражданами своей страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями и должны помнить о важности этого документа.

Активных участников месячника поощрили благодарственными письмами.

Автопробег по местам боевой славы

Волонтеры, участники воен­но-патриотических клубов, молодые депутаты, казаки провели уже ставший традиционным автопробег по местам боевой славы.

Получив благословение протоиерея Виктора Сорока, участники автопробега стартовали от Свято-Покровского храма с. Белая Глина.

Молодежь провела митинг, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания на центральном мемориале села, на 4-м км дороги по направлению в с. Новопавловку, где установлен памятник жертвам фашизма.

Ребята побывали у местной достопримечательности – самолета.

Марш-бросок к 75-летию освобождения Белоглинского района

Молодежь из с. Белая Глина возложила цветы на центральном мемориальном комплексе.

Со знаменами отправились навстречу молодежи из с. Новопавловки. Участники марш-броска встретились у братской могилы (4-й километр по дороге на Новопавловку). Почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки.

Погостили у ветерана, помогли по хозяйству

Ребята из подростково-моло­дежного клуба «Ритм» ст. Новолокинской посетили участника Великой Отечественной войны Дмитрия Семьякова.

Школьники поздравили ветерана с праздником защитника Отечества, помогли с уборкой в доме. Подобные акции помощи регулярно проводятся молодежными волонтерами на территории района.

Пою мое Отечество

Состоялся муниципальный этап фестиваля героико-патриотической песни. В этом году он проводится в трех конкурсных направлениях: «Песни Великой Победы», «Любовь к Отчизне» и «Моя вера православная» и в двух возрастных категориях: от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет.

В направлении «Песни Великой Победы» в номинации «Солисты»: в первой возрастной группе (18-29 лет) победу одержала Александра Попова, во второй (14-17 лет) – Дарья Асеева. В номинации «Ансамбли» — образцовая вокальная группа «Квартал».

В направлении «Любовь к Отчизне» в номинации «Солисты»: в первой возрастной группе победила Дарина Банникова, во второй (14-17 лет) — Дарья Асеева. В номинации «Ансамбли» — коллектив ДШИ «Талисман».

В направлении «Моя вера православная» в номинации «Солисты»: во второй возрастной группе (14-17 лет) лучшей стала Полина Батюкова. В номинации «Ансамбли» — снова «Талисман».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления