Над ул. Курчатова реет именной флаг!

Общество 22.02.2018 07:22

Приглашаем принять участие в нашем социально значимом проекте «Село – территория развития». Мы расскажем о жителях наших улиц, которые носят имена героев, известных земляков, внесших вклад в развитие, охрану, безопасность нашей страны, Кубани, родного села.

Жители ул. Курчатова с. Белая Глина решили провести праздник на своей улице. Дело было на Масленицу. Поставили столы, пригласили соседей, собрали скатерть-самобранку. Торжественность моменту придала церемония закрепления на флагштоке именного флага. Флаг выглядит так: на большом полотнище изображен герб села и название улицы, год ее наречения — 1957-й.

Несмотря на холодную погоду, праздник собрал добрых соседей, жителей всей улицы.

Затейники в лице квартальной ул. Курчатова Татьяны Чертовой, активистов территориального общественного самоуправления Натальи Даниловой, Юлии Нутфуллиной провели мероприятие с песнями, конкурсами. И взрослые, и детвора с удовольствием участвовали в народных забавах. Победители получали подарки. Для смельчаков подготовили традиционный столб — дерево с призами. Желающих его покорить оказалось немало. Много было веселья, смеха, шуток и вкусного угощения. Жители узнали интересные факты о жизни героя, в честь которого названа улица — ученом Игоре Курчатове.

— Такие праздники необходимы. Это и общение, и забава, и приобщение к истории, нашим традициям. Торжественное поднятие нашего флага улицы Курчатова станет неотъемлемой частью всех праздничных мероприятий, — говорит председатель ТОС Татьяна Чертова.

Помогли провести праздник директор ДК им. А. М. Звягина Виктор Белявский и артисты клуба.

Знай своих героев!

КУРЧАТОВ Игорь Васильевич (1902/03—1960), российский физик, организатор и руководитель работ по атомной науке и технике в СССР, академик АН СССР (1943), трижды Герой Социалистического Труда (1949, 1951, 1954). Под руководством Курчатова созданы первый в Европе ядерный реактор (1946), первая в СССР атомная бомба (1949), первые в мире термоядерная бомба (1953) и АЭС (1954).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления