В рукопашном бою главное – победа над собой

Спорт 22.02.2018 07:16

18 февраля отдел по физической культуре и спорту совместно с Белоглинским районным казачьим обществом проводили открытое первенство Белоглинского района по рукопашному бою среди юношей и девушек. Соревнования приурочены к 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Для участия в соревнованиях прибыло около сотни спортсменов-рукопашников в возрасте от 7 до 15 лет из г/ Краснодара (ВСК «Атаман»), г. Курганинска («Святогор»), ст. Крыловской, с. Красногвардейского Ставропольского края. Честь района защищали воспитанники Игоря Тарасова (с. Белая Глина, ДЮСШ Белоглинского района и ВПО «Рось»), а также Геннадия Скребцова (ст. Новолокинская, ВПО «Скифы»). Отметим, что в младшей возрастной категории 8-9 лет бились наравне с юношами две воспитанницы Игоря Тарасова — Анастасия Енина и Ирина Агасян.

Состязания проходили на двух коврах на протяжении 5-ти часов. Юных бойцов поддерживали родители и товарищи по команде, не меньше других переживали их тренеры, особенно за самых младших. И даже если кому-то не удалось одержать верх над соперником, главное, что усвоили бойцы, это победа над собой – самообладание, сила воли и бойцовский характер, которые необходимы спорт­смену в схватке.

Среди белоглинцев золото завоевали: Анастасия Осипова, Софья Клинчаева, Артем Хван, Артем Воробьев, Сергей Козаченко, Вячеслав Власенко, Семен Пылев.

Серебряные призеры: Максим Асеев, Роман Антипов, Роман Исраелян, Владимир Шляпников.

С бронзовыми наградами: Максим Хван, Антон Сорокин, Олег Зинченко, Николай Торяник, Михаил Тубаев.

Новолокинские «Скифы» тоже увезли домой 4 медали — золото у Алексея Юдина, серебро — у Артема Сидельцева, Кирилла Шалимова, Егора Самойлова.

Участники, занявшие призовые места, награждены медалями и личными грамотами.

По итогам всех проведенных боев 55 участников стали обладателями медалей разного достоинства.

В копилке сборной Белоглинского района 20 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления