Учимся, развиваемся, совершенствуемся

Образование 01.02.2018 10:58

Роль детских школ искусств в сохранении и развитии традиционного академического обучения обсудили педагоги музыкальных и детских школ искусств Тихорецкого зонального методического объединения.

Своим педагогическим опытом поделились преподаватели ДШИ Белоглинского района. На секции народных инструментов открытый урок с учащимся 7 класса Евгением Сажиным дал А. Бурховецкий. Преподаватель вокала и хоровых дисциплин Е. Абасова выступила с методическим сообщением на отделении хорового пения. Преподаватели представили современные образовательные технологии отечественной школы с использованием межпредметных связей по музыкальной литературе и теории, что способствует выработке профессиональных навыков, расширению кругозора и сценическому воплощению исполняемых произведений учащихся.

В рамках конференции состоялись мастер-классы преподавателей Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А.Римского-Корсакова. Заслуженная артистка Украины и Кубани Е. Куликовская провела урок с юными белоглинскими музыкантами К. Сырых (преп. М. Кармоза) и Н. Поляковой (преп. В. Кривенко). Преподаватель колледжа Е. Перелевская показала мастер-класс с баянистами Е. Лысуновым (преп. О. Дронова), В. Грудочкиным и М. Соболевым (преп. Н. Теняева).

Преподаватели зонального методического объединения отметили не только наибольшее количество учащихся от ДШИ с. Белая Глина, но и уровень подготовки и профессионализма учащихся и преподавателей, ежегодно принимающих активное участие в педагогической конференции.

Н. ТЕНЯЕВА, методист ДШИ Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления