С Крещением Господним!

Общество 19.01.2018 11:18

В сочельник, в преддверии Крещения Господня, в Свя­то-Покровском храме состоялась служба с обрядом освящения воды. На молебен собрался полный зал прихожан. Некоторые верующие пришли со своими детьми и внуками. Отстояли службу служивые казаки Белоглинского районного казачьего общества.

Настоятель Свято-Покров­ского храма протоиерей Виктор Сорока напомнил прихожанам о главной ценности человека — любви к ближнему, основных православных заповедях. В беседе призвал людей быть друг к другу внимательнее и добрее.

В рамках ежегодной акции специалисты отдела молодежной политики района, совместно с волонтерами, получили благословение от настоятеля храма. Молодые люди приняли участие в ежегодной крещенской акции — поддержали людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые по состоянию здоровья не смогли посетить храм. Молодежь доставила воду в отделения центральной районной больницы, развезли по домам в Белой Глине детишкам и инвалидам.

Жители искренне радовались неожиданной акции добра, а молодежь, в свою очередь, поздравляла жителей села с долгожданным, светлым православным праздником.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления