Белоглинцы получили золотые знаки ГТО

Спорт 19.01.2018 11:15

В рождественские праздники в белоглинском спорткомплексе стартовала ежегодная всероссийская декада спорта и здоровья. Состоялись товарищеские встречи по вольной борьбе среди районных детско-юношеских спортивных школ и 6-й тур соревнований среди мужских команд по мини-футболу.

Перед началом мероприятия торжественно наградили победителей по итогам летней сдачи норм комплекса ГТО. Хороших результатов ребятам помогла добиться спортивная подготовка: систематические занятия физкультурой и тренировки. После состязаний документы были направлены в город Казань, в федеральный центр Министерства спорта РФ. Обработка результатов и присвоение разряда заняли не один месяц, но все же награды нашли своих хозяев.

Глава района Александр Коклин вручил золотые знаки отличия преподавателям физической культуры и учащимся СОШ № 11. Из школьников отличились: Сергей Ворсин в возрастной категории 11-12 лет (3 ступень), Максим Угланов и Марина Осначенко — 13-15 лет (4 ступень).

— Очень здорово, что в нашей стране комплекс ГТО возрожден вновь. Юноши и девушки должны быть развиты физически, должны знать основы единоборств и при необходимости защитить своих родных и близких, – отметил глава района.

Напомним, что наличие удостоверения и знака отличия комплекса ГТО поможет будущим студентам при поступлении в учебные заведения. Во-первых, добавит баллы к имеющимся по ЕГЭ, благодаря чему шансы обу­чаться в желаемом вузе значительно увеличатся, во-вторых, повлияет на размер студенческой стипендии.

Преподаватели физической подготовки СОШ № 11 Надежда Кравченко и Юлия Диденко также получили золотые знаки.

По информации начальника отдела центра тестирования комплекса ГТО в Белоглинском районе Алексея Саратова, по итогам подготовки документации за вторые места (около 30 наград) серебряные и бронзовые награды участники получат от Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края в первых месяцах наступившего года.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления