Добрыми делами славен человек

Общество 16.01.2018 07:13

14 юбиляров, которым в 2017 году исполнилось 55 и 60 лет, собрались на сцене местного ДК хутора Меклета

Ведущая вечера Ольга Олейник рассказала о трудовой деятельности каждого именинника. Ведь у всех них особенная и неповторимая судьба.

Владимир Полупанов начинал машинистом тепловоза, работал на заводе «Красный молот» в г. Тихорецке, но большую часть жизни отдал нелегкому труду механизатора в ОАО «Красная Звезда».

Анатолий Ефремов более трех десятков лет работал механизатором. Александр Пискунов родился и вырос в п. Баскунчак Астраханской области, трудился электрогазосварщиком, увлекался альпинизмом, покорял горные вершины и имеет 3 разряд в этом увлекательном и опасном виде спорта. Николай Глебов родом из далекой Киргизии. Всю жизнь работал водителем. Почти сорок лет – трудовой стаж Надежды Решетило. Более половины из него связано с животноводством.

Лариса Шевцова после окончания школы получила профессию лаборанта химического анализа. По распределению попала в г. Невинномысск, где работала на химическом заводе «Азот». Переехав в хутор Меклета, трудилась в колхозе свинаркой, птичницей, полеводом и поваром.

Среди героев вечера была супружеская пара Александра и Ирины Калайда. Александр работал водителем, организовал крестьянско-фермерское хозяйство. Ирина, получив диплом медицинской сестры, работала в краевой больнице. В настоящее время заведующая меклетинским ФАПом.

Антонина Новикова после окончания школы выучилась не женской профессии тракториста и работает на тракторе Т-40. В свободное время увлекается цветоводством. Александр Калайда после службы в рядах Советской Армии вернулся домой, трудился в ОАО «Красная Звезда» животноводом. Иван Турчененко работал трактористом, организовывал фермерское хозяйство, в настоящее время трудится охранником.

Светлана Бризгалина после окончания школы уехала в г. Ленинград. Получила рабочую профессию фрезеровщика и работала на заводе. Как комсомольский активист завода побывала во многих городах Советского Союза. В настоящее время, благодаря Светлане, хутор хорошеет – она работает в новопавловском хозобъединении.

Владимир Бойко много лет трудился в животноводстве, является наставником молодежи.

Мирной и очень нужной профессии агронома посвятил свою жизнь Владимир Василенко. Изо дня в день, из года в год, более трех десятков лет он выходил в поле.

Со словами поздравлений к юбилярам обратились глава поселения Лариса Склярова, врач общей практики Андрей Шмоткин, члены совета ветеранов Валентина Рогинская, Дмитрий Залитко, председатель профкома Ольга Олейник. Поблагодарили юбиляров за труд и пожелали здоровья и оптимизма. От администрации поселения и коллективного хозяйства главным героям праздника вручены подарки. Работники клубной системы подарили музыкальные номера.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления