Ольга Воликова и ее английский по-новому

Образование 09.01.2018 08:15

Участие Ольги Воликовой во всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» стало успешной реализацией творческого потенциала учителя. По итогам заочного этапа ее разработка урока в 11 классе по теме «Семейные узы» прошла оценку оргкомитета состязания и по количеству набранных баллов она вышла в финал конкурса по гуманитарному направлению.

Финальный тур проходил в Москве. Высококвалифицированное жюри учитывало владение современными методиками и приемами, использование системно-деятельностного подхода в обучении, применение современных информационных технологий. По итогам конкурса белоглинский педагог заняла 3 место и награждена медалью «За службу образованию».

— Ольга Анатольевна творчески работающий, увлеченный своим предметом педагог, — говорит директор СОШ № 5 Ольга Звягина. — В школе она преподает со студенческой скамьи, более 20 лет учит детей английскому языку. Ее уроки – это увлекательное путешествие в мир знаний, где учитель и ученик заняты совместной учебно–исследовательской и проектной деятельностью. Главный итог всероссийского конкурса — это уникальный опыт, который, как известно, невозможно передать — только приобрести, это новые возможности для творческого, профессионального роста.

Администрация школы выражает благодарность начальнику районного управления образования Анастасии Ионовой за помощь в организации поездки преподавателя на конкурс.

Д. СУРИНА, зам. директора СОШ № 5.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления