Молодые таланты за чашкой чая у главы

Общество 26.12.2017 08:04

Случай пообщаться с Александром Коклиным в неформальной обстановке представился учащимся школ – победителям и призерам предметных олимпиад, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов, соревнований.

За чашкой чая собрались ребята, которым удалось в прошедшем году сделать нечто неординарное, познать новое и поделиться своим творчеством с другими, достичь результатов в спорте. Глава района отметил, что горд достижениями молодых людей, пожелал новых побед и свершений на благо страны. 34 школьника получили благодарственные письма и памятные подарки.

Одаренные дети, в свою очередь, поделились своими размышлениями, рассказывали о достижениях, читали стихи, пели, танцевали. Встреча вышла за рамки официального формата.

Некоторые призеры при­шли на прием впервые. Другие за годы учебы, можно сказать, частые гости у главы. Одна из них — победитель региональных олимпиад по истории, мировой художественной культуре и призер олимпиады по обществознанию Алина Нечаева.

— Для меня большая честь участвовать в мероприятии, — говорит одиннадцатиклассница. — Приятно осознавать, что твои победы имеют большое значение для района, что ты можешь принести пользу. С каждым годом все больше детей участвуют в олимпиадном движении, это замечательно! Олимпиады помогают развить способности к творчеству и научно-исследовательской деятельности. Очень хочется, чтобы такие встречи оставались доброй традицией.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления