Ставим новые задачи и вместе их решаем!

Общество 26.12.2017 07:54

Л. Склярова с волонтерами в гостях у ветерана ВОВ Марии Дьяченко.

Лариса Склярова: год был продуктивным и успешным!

Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы района Александра Коклина, депутата Госдумы Алексея Езубова, депутатов ЗСК Александра Шустенкова и Жанны Беловол, меценатов Петра Даньшина, Евгения Тулинова, Николая Лавриненко, глав крестьянско-фермерских хозяйств, участия в федеральных и краевых программах, всероссийских и краевых конкурсах, слаженной работе депутатов поселения и сплоченности всех жителей нашего Новопавловского сельского поселения мы смогли добиться больших успехов! На будущий 2018 год мы ставим перед собой новые задачи, и только вместе мы сможем их решить!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

В рамках программы «Безопасность дорожного движения» проведены работы по установке 10 светофоров Т7 возле школ и детских садов поселения, обустройству «лежачих полицейских» возле СОШ № 15 в х. Меклета, нанесению дорожной разметки по поселению. На эти работы израсходовано из бюджета поселения 348 тыс. рублей.

Ремонт в Новопавловском Доме культуры.

УБЕРИ СВОЙ ДОМ, УЛИЦУ, СЕЛО, ПЛАНЕТУ

Под этим лозунгом проведены работы по благоустройству в Новопавловке, Кулешовке и Меклете

На прилегающей к новопавловскому Дому культуры территории, из плитки в красно-желтом цвете, обустроена площадь 796 кв. м. На ее строительство израсходовано 1 млн 408 тыс. рублей из бюджета поселения.

В парке с. Кулешовки установлены фигуры мультгероев на средства в сумме 486 тыс. рулей, полученные от участия в конкурсе ТОС № 1 с. Кулешовка.

Из плитки, которая была убрана с площади перед ДК, уложена тротуарная дорожка по дамбе протяженностью 500 метров. Стоимость работ по укладке – 426 тыс. рублей.

В конце декабря на детской площадке в х. Меклета будет установлено ограждение и появятся фигуры мультгероев. Приобретен фонтан, который установят следующей весной. На эти цели из бюджета поселения направлено 470 тыс. рублей.

Закуплены саженцы хвойных деревьев и цветочных кустарников на сумму 90 тыс. рублей из бюджета поселения и высажены на мемориалах в с. Кулешовке и х. Меклета.

Выполнены работы по замене кровли на новопавловском Доме культуры. Общая стоимость работ – 3 млн 207 тыс. рублей, из них 2 млн 400 тыс. выделены меценатом Петром Даньшиным, 807 тыс. рублей — средства бюджета поселения.

РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА

Так называется поселенческая акция, в ходе которой жители ремонтируют тротуарные дорожки, а администрация обеспечивает песком. В 2017 году в поселении отремонтировано 550 метров тротуаров.

В текущем году особое внимание главой поселения Л. Скляровой уделено благоустройству мемориалов поселения. В х. Меклета на укладку плитки в красно-желтом цвете и замену освещения из бюджета поселения выделено 579 тыс. рублей. В с. Кулешовке на укладку плитки, замену системы освещения и благоустройство прилегающей территории выделено 551 тыс. рублей. В настоящее время ведется ремонт братских могил на 4 сельских кладбищах поселения.

Валентина Багрий принимает поздравления.

ОТ ОБЩЕСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ — К ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В 2017 году местное самоуправление Новопавловского сельского поселения расширило границы общения от Новопавловки на север до Архангельсой области и Республики Крым на юг.

В 2017 году в поселении проведен 9-й Межрегиональный фестиваль территориального общественного самоуправления, в котором приняли участие глава района А. Коклин, депутат ЗСК А. Шустенков, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края» О. Наумкин, представители территориального общественного самоуправления девяти регионов России.

В рамках Содружества в течение года проведено 9 видеомостов с Кехотским сельским поселением Архангельской области по обмену опытом в области молодежной политики, патриотического воспитания молодежи, развитию ТОС, юбилею Краснодарского края.

14 декабря глава поселения Л. Склярова в режиме видеосвязи приняла участие в межрегиональной конференции представителей ТОСов Архангельской области на тему «От общественной активности — к гражданской ответственности».

В течение года в рамках Содружества активисты ТОС поселения приняли участие в Кенозерском фестивале ТОС Архангельской области, с дружеским визитом побывали в Республике Крым. В 2016 году делегация тосовцев поселения побывала на Форуме ТОС Абинского района.

В рамках Содружества в июне проведен межрегиональный семинар активов советов ветеранов 3-х регионов на тему «Патриотическое воспитание молодежи».

МОЛОДЕЖЬ – ЭТО КРУТО!

В феврале проведен Межрегиональный фестиваль молодежи «Я патриот, а вместе мы Россия», в котором участвовали 320 человек.

На первом молодежном семинаре на тему «Молодежное предпринимательство. Планы и развитие в 2017 году» обсуждали вопросы поддержки и продвижения молодых предпринимателей.

Активно развивается движение «Молодая гвардия» Единой России, которое насчитывает 192 молодых человека. В этом году прошел 4–й Форум молодогвардейцев.

В сентябре проведен 8-й туристический 3-дневный слет молодежи «Моя Родина – Кубань», в котором приняли участие 220 человек.

Специалист по работе с молодежью Дарья Подорожная и заведующая детским сектором Алена Ченцова в Тренинговом центре в г. Армавира прошли обучение по проекту «Кубанская школа вожатых» и по результатам обучения приняли участие в итоговом слете, который проходил в г. Анапе.

Особое внимание уделено работе 16 дворовых площадок поселения. Для ежедневных занятий с детьми и молодежью на дворовых площадках в летний период было принято решение о трудоустройстве 8 организаторов досуга. Дворовые площадки стали местом проведения не только спортивных соревнований, но и показом мультфильмов в рамках акции «Кино нашего двора». За два летних месяца было организовано 10 показов.

В течение года проведено 8 туристических походов, 4 велопохода патриотической направленности с изучением родного края.

Всего на реализацию программы «Молодежь Новопавловского сельского поселения» было выделено и израсходовано 187 тыс. рублей из бюджета поселения.

Впервые проведен экологический слет, в котором приняли участие молодежь и активисты ТОСовского движения.

В летний период трудоустроено 23 подростка, на эти цели из бюджета поселения выделено 75 тыс. рублей, в ООО «Колхоз Родина» приняты на временные работы 14 детей.

РАЗВИТИЕ СЕТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

Благодаря участию в краевой целевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» проведен ремонт 1 км 200 м в асфальтовом исполнении части дороги по ул. Ленина в с. Новопавловке на сумму 3 млн 976 тыс. рублей, из них средства краевого бюджета — 3 млн 181 тыс. рублей, средства местного бюджета — 795 тыс. рублей. На приобретение и подсыпку гравийно-песчаной смесью, грейдирование дорог по ул. Бр. Шатохиных, Мира в с. Кулешовке, ул. Набережной в х. Меклета, ул. Красноармейской, ул. Шпака в с. Новопавловке из бюджета поселения выделено 857 тыс. рублей.

БЕРЕЖЕМ МАТУШКУ-ПРИРОДУ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призывает открыто говорить с людьми, опираться на народные инициативы.

Активнее привлекать к общественной жизни как можно больше жителей территории — такая задача ставится в поселении. В Год экологии актуальны не только охрана окружающей среды, но и восполнение фауны. Благодаря инициативе жителей с. Новопавловки приобретено 1 т 900 кг малька рыб на сумму 282 тыс. рублей и зарыблено 4 водоема реки Меклета.

ГОРДОСТЬ ПОСЕЛЕНИЯ

В мае в поселении стартовала поисково-просветительская экспедиция.

Экспертный совет провел три заседания. На основании протокола, распоряжением главы Новопавловского сельского поселения от 1 августа № 80, 29 жителям поселения присвоен титул «Имя Новопавловского сельского поселения Белоглинского района» в номинациях: благотворительное, боевое, трудовое, духовное, молодое имя.

КОНКУРСЫ И АКЦИИ

В течение 2017 года на территории поселения реализовывались проекты: «Семь чудес цвета», «Трудовая слава Новопавловского сельского поселения», «Поселение детства», «Наша площадка», «Я здесь живу», «Добрые соседи», «Марафон добрых дел», «100 добрых дел», «Центр села – центр красоты», «Цветущее поселение 2017 г.», проект ТОС № 1 с. Новопавловка «Зона отдыха у реки».

Проведены акции: «Ветеран живет рядом», «Я с тобой», «ЭКОдом», «Чуткое сердце», «Память Победы», «Я патриот», «Свеча памяти», «К трудовым победам под флагом России», «Кино нашего двора», «Посади дерево памяти», «Герой с нашей улицы», «Чистое село», «Здесь должно расти дерево», «День благоустройства» и др.

Проводились конкурсы: «Новогодний серпантин», «Чудо-Пасха», «Цветущее поселение – любимое поселение» и другие.

В рамках празднования Международного дня соседей в поселении проведено 12 мероприятий и акций.

Ремонт водопровода

СВЕТ, ГАЗ И ВОДА – В КАЖДЫЙ ДОМ

Выполнены работы по восстановлению уличного освещения после замены электроопор в с. Новопавловке по ул. 50 лет Победы.

Произведен монтаж освещения на переходах к ул. Солнечной и ул. Гагарина.

Закуплен электроматериал для восстановления освещения ул. Солнечной.

На эти работы из бюджета поселения выделено 268 тыс. рублей. Во время подворовых обходов поступило обращение о низком напряжении на ул. Красноармейской в с. Новопавловке. Благодаря главе района Александру Коклину и руководителю Белоглинских электросетей Юрию Стецко был решен вопрос о замене трансформатора.

Поселение участвовало в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг.» по строительству газопровода высокого и низкого давления по части ул. Соболя и ул. Октябрьской в с. Новопавловке протяженностью 3 км. На строительство газопровода из федерального и краевого бюджетов получено 1 млн 4 тыс. рублей, из бюджета поселения на условиях софинансирования выделена 431 тыс. рублей. В настоящее время проводятся пусконаладочные работы.

Выполнен ремонт водопровода протяженностью 2 км по ул. Октябрьской в х. Меклета. Денежные средства в размере по 300 тыс. рублей выделены депутатом ЗСК Александром Шустенковым, руководителем ОАО «Красная Звезда» Николаем Лавриненко и из бюджета сельского поселения.

В текущем году на средства бюджета поселения приобретены насосы на сумму 300 тыс. рублей.

Детвора Новопавловского поселения любит спорт.

ФИЗКУЛЬТ-УРА И ДЕТЯМ, И ВЗРОСЛЫМ!

На реализацию муниципальной программы «Спорт» из бюджета поселения выделено 296 тыс. рублей, из них на подготовку проектно-сметной документации на многофункциональную площадку в х. Меклета израсходовано 200 тыс. рублей. В поселении две мужских и три женских волейбольных команды, две футбольных, 16 дворовых площадок.

По краевой целевой программе «Развитие физической культуры и спорта» в с. Кулешовке ведется строительство многофункциональной спортивной площадки стоимостью 3 млн 378 тыс. рублей, из них средства бюджета поселения – 1 млн 689 тыс. рублей, краевого бюджета – 1 млн 689 тыс. рублей. Согласно электронным торгам подрядчиком определена строительная организация из Туапсинского района, которая, к сожалению, не выполняет в срок взятые обязательства.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления