Инвестиции в завтрашний день

Спорт 26.12.2017 07:22

Праздник, посвященный открытию многофункциональной площадки с элементами воркаута, собрал жителей и гостей поселка Восточного.

Мероприятие открыли глава района Александр Коклин, глава Центрального сельского поселения Евгений Михалев, руководитель ООО «Восточное» Иван Новохатский.

Событие для небольшого населенного пункта поистине грандиозное.

В Восточном никогда ничего подобного не было, не имелось места для активного досуга подростков. Благодаря личному вкладу Ивана Новохатского в развитие родного уголка, дети поселка из глубинки получили самый современный спортивный объект.

— Для молодежи нужно сделать все, чтобы дети росли интеллигентными и спортивными, были развиты не только морально, но и физически. Сегодня знаменательный день, которого мы вместе очень долго ждали. Но больше всего его ждало молодое поколение, чтобы в полной мере испытать удобство и функциональность новой спортивной площадки. Спасибо Ивану Алексеевичу за то, что он делает для молодежи и взрослых, – отметил в своем выступлении Александр Коклин.

Глава района поздравил сельчан со значимым событием, вручил Ивану Новохатскому благодарственное письмо и памятный сувенир за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белоглинского района.

Глава Центрального поселения Евгений Михалев рассказал, что событию предшествовали непростые условия участия в программе. Софинансирование предусматривает 50% средств из краевого бюджета, 50% — из местного, у которого не всегда имеется возможность выделить такие суммы. На основании достигнутой договоренности прошлого года меценат перечислил в местный бюджет половину суммы от стоимости площадки, благодаря чему появилась реальная возможность войти в программу. Объект возводился ровно год. Он отвечает всем современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие, разметку для занятий мини-футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта.

Евгений Николаевич призвал молодое поколение бережно относиться к дорогостоящему спортивному оборудованию. Напомнил, что старания всех небезразличных к благому делу людей направлены на создание благоприятной среды непосредственно для будущих поколений.

Иван Новохатский поздравил земляков с открытием объекта, а также напомнил, что не намерен останавливаться на достигнутом. В следующем году в поселке запланировано строительство тренажерного зала с бильярдными и теннисными столами.

Для детворы были организованы веселые старты и соревнования по мини-футболу. Эмоций празднику добавили разноцветные шары, украшающие спортивное сооружение. На первых соревнованиях местные школьники своим мастерством сумели удивить даже капризную зимнюю погоду, дождь прекратился.

На сегодняшний день перемены в облике поселка, как и в районе в целом, становятся все заметнее. Отремонтирован клуб, построен храм-часовня, стабильно работает градообразующее предприятие, где люди достигают значительных результатов в труде. В районе большое внимание уделяется развитию спорта. Такие же площадки есть в п. Селекционном, с. Белая Глина. В планах строительство площадки в районе СОШ № 5 с. Белая Глина, в с. Кулешовке, х. Меклета и ст. Успенской.

«Обкатка» тренажеров и покрытия показала, что ребятам и родителям здесь очень понравилось. Наступающий год запомнится большими переменами, а площадка станет символом поколения, выбирающего здоровый образ жизни, стремящегося к победам и новым свершениям!

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления