Страна должна знать своих героев

Общество 12.12.2017 09:01

Урок мужества в СОШ № 16 открыл учитель ОБЖ Александр Сулохин словами Президента В. Путина:

– У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!

У советского поэта Роберта Рождественского есть такие строки: «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим… Это нужно не мертвым! Это надо – живым!» В этих мудрых словах поэт выразил мысль, что общая память, общий настоящему исторический опыт объединяет людей, дает им жизненные ориентиры и цели. Учащиеся Марина Цырульник, Илья Игнатенко рассказали о героических подвигах своих прадедушек, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Депутат ЗСК Жанна Беловол в своем выступлении сказала, что депутаты Законодательного Собрания уделяют большое внимание сохранению и увековечению исторической памяти о славных и тяжелых событиях в истории нашего Отечества. В каждой семье хранится память о Великой Отечественной войне и о героических поступках, совершенных уже в наше время, и мне было интересно выслушать ваши рассказы. У нас нет семьи, которую обошла война.

Глава района Александр Коклин отметил, что пусть жизнь и история служения Отечеству тех, о ком мы сегодня говорим, станут примером для молодежи. Что свою жизнь они будут строить, ориентируясь на их опыт. И так же, как они, всегда будут готовы встать на защиту Отчизны.

В уроке мужества, посвященном Дню героев Отечества, приняли участие депутат Законодательного Собрания края Жанна Беловол, глава района Александр Коклин, председатель Совета ветеранов Анатолий Костенко, председатель Совета молодых депутатов Денис Васильев, глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, ветеран Афганских событий Юрий Завадский, председатель ТОС № 1 с. Новопавловка Владимир Лысак, председатель ТОС № 2 с. Новопавловка Мария Можная, учащиеся школ поселения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления