По линии жизни неровным стежком

Общество 28.11.2017 07:32

Девяностолетний юбилей отметила жительница села Новопавловка Галина Гелетина. По доброй традиции именинницу поздравили заместитель главы района Александр Панчехин, глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, генеральный директор ООО «Колхоз Родина» Геннадий Постельный.

Представители власти вручили юбиляру цветы, поздравительные телеграммы и традиционный подарок от колхоза «Родина», продуктовую корзину с денежной премией.

Гостей виновница торжества встретила накрытым столом и юбилейным чаем. Труженица тыла поделилась воспоминаниями о прожитых годах. В преклонном возрасте женщина остается в здравом уме и твердой памяти, помнит все лишения войны, холодное и голодное лихолетье, период оккупации, страхи и ужасы войны. Как трудились, несмотря на юность, помогали советским воинам рыть окопы.

Еще в ранней юности Галина Гелетина устроилась на работу в поселенческую швейную мастерскую и посвятила этой деятельности всю свою жизнь. Общий трудовой стаж Галины Николаевны около пятидесяти лет. Несмотря на преклонный возраст, она полна сил, оптимизма, окружена заботой и вниманием родных. Женщину навещают близкие люди.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления