Белоглинские полицейские провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Правопорядок 27.11.2017 10:49

На территории Краснодарского края с 13 по 24 ноября 2017 года проводился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
15 ноября в школе № 36 х. Туркинского капитаны полиции Алексей Хижняк и Сергей Христенко совместно с психологом школы № 12, врачом-наркологом ЦРБ Владимиром Косарецким провели с учащимися профилактическую беседу о проблеме наркомании в молодежной среде.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о разных видах наркотиков и наркотических средств, которые запрещены в гражданском обороте. Разъяснили, что их употребление, а также изготовление, перевозка и хранение преследуются административным и уголовным законодательством.

17 ноября в школе № 5 состоялась встреча школьников с членами передвижного консультативно-методического пункта «Маршрут безопасности». Капитаны полиции Алексей Хижняк и Ирина Кузема, представители общественного объединения правоохранительной направленности «МОЛОДЕЖНЫЙ ПАТРУЛЬ», представители общественного совета ОМВД России по Белоглинскому району, врач-нарколог В. Косарецкий, педагоги и психологи школы рассказали о вреде наркотиков и о мерах наказания за распространение и употребление наркотических средств.

17 ноября 2017 года на территории парка культуры и отдыха с. Белая Глина младший лейтенант полиции Павел Собакин, лейтенант Тимур Погосов, представители общественного совета ОМВД России по Белоглинскому району, с участием ООПН «Молодежный патруль» в рамках проводимой на территории Краснодарского края акции «Сообщи, где торгую смертью» раздали жителям листовки с номерами «телефонов доверия». По ним можно сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Особое внимание полицейские уделяли подросткам. Разъяснили понятия уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, отметив, что добровольная выдача запрещенных веществ освобождает от уголовного преследования. Предупредили о негативном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм. Всего в ходе акции полицейские раздали более 80 тематических листовок.

Л. САРАТОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления