Чтобы было веселее, взяли мяч мы поскорее

Спорт 21.11.2017 07:33

18 ноября в белоглинском спорткомплексе состоялись первые игры районных первенств по волейболу и мини-футболу. По опыту прошлого года в первой половине дня приступили к соревнованиям волейболисты.

ВОЛЕЙБОЛ

На одной площадке играли мужчины. Первая пара «Триумф-Янтарь» с. Белая Глина — «Родина» с. Новопавловка разошлась на технической победе-поражении 3:0 – не собрались новопавловцы. Во второй игре встречались местные команды «Ленина» и «Динамо», в результате полицейские уступили – 3:0. С таким же счетом сыграли гости из Новопокровского района – «Горькая Балка» одержала верх над ильинским «Хаммером».

На другой площадке разыграли партии женские команды. Юные подопечные тренера Марии Лавриненко из команды «Успех» обыграли новопавловскую сборную «им. К. Тулиновой» со счетом 3:0. С таким же результатом закончилась игра между воспитанницами ДЮСШ из «Янтаря» и волейболистками «Алмаза» Белоглинского сельского поселения. Упорно боролись девушки «Триумфа» п. Центральный и «Колоса» (сборная Центрального сельского поселения и СОШ № 5). Сойдясь по четырем партиям на ничьей 2:2 и не успевая по времени освободить площадку для футболистов, команды перенесли пятую, решающую, на следующий тур.

ФУТЗАЛ

С 15.00 стартовали игры по футзалу. В этом году в первенстве участвуют 12 команд, что на три команды больше в сравнении с прошлым годом. Из этой дюжины – 3 команды гостей. Выступают футболисты без легионеров, только своими игроками, имеющими районную прописку той территории, которую представляют.

Первыми вышли на поле белоглинские сборные «Авангард» и «Легион». Соперники, под стать друг другу темпераментные, просто «зажгли» на площадке. Первый тайм сыграли вничью 1:1, во втором снова обменялись голами – 2:2, однако победный мяч отвоевали все же «легионовцы». В итоге – 3:2.

Справились на «пятерку» две пары команд. Сборная гостей «Олимпик» из с. Привольное, впервые принимающая участие в нашем первенстве, одержала победу над новопавловской «Родиной» со счетом 5:1, а «Любимый город» из ст. Успенской обыграл всухую со счетом 5:0 еще одну темпераментную белоглинскую сборную «Патриот». Дебютанты первенства сборная Белой Глины «Олимп» и ильинский «Молот» сыграли 1:3. Причем «олимповцы» с большим рвением шли в атаку и первыми открыли счет, а ильинским футболистам, несмотря на множество моментов, тотально не везло.

Две команды, обладатели наград прошлого сезона, стартовали с неприлично крупным счетом в свою пользу. Бронзовый призер 2016-2017 гг. «Летник» разгромил местное «Динамо» — 10:2, а обладатель «серебра» успенский «Агропромсоюз» не оставил никаких надежд у новичка первенства, молодежного «Рубина» из ст. Новолокинской.

25 ноября в следующем туре встречаются:

Волейбол (женщины):

10.30 – «Триумф» Центральное с/п – «Союз» Успенское с/п.

11.30 – «Родина» с. Новопавловка — «Успех» с. Белая Глина.

12.30 – «им. К. Тулиновой» с. Новопавловка – «Алмаз» Белоглинское с/п.

13.30 –– «Колос» п. Центральный – «Янтарь» с. Белая Глина.

Волейбол (мужчины):

11.30 – «Родина» с. Новопавловка – «Горькая Балка» с. Горькая Балка.

12.30 – «Динамо» с. Белая Глина — «Хаммер» ст. Ильинская.

13.30 – «Триумф-Янтарь» с. Белая Глина — «Ленина» с. Белая Глина.

Мини-футбол

15.00 – «Динамо» с. Белая Глина – «Олимп» с. Белая Глина.

16.00 – «Патриот» с. Белая Глина – «Авангард» с. Белая Глина.

17.00 – «Легион» с. Белая Глина – «Олимпик» с. Привольное.

18.00 – «Родина» с. Новопавловка – «Летник» с. Летник.

19.00 – «Агропромсоюз» ст. Успенская – «Любимый город» ст. Успенская.

20.00 – «Молот» ст. Ильинская – «Рубин» ст. Новолокинская.

Напоминаем, что, кроме игр районных первенств, по субботам в спорткомплексе с 18.00 до 20.00 для населения проходят бесплатные занятия на тренажерах и тренировки по настольному теннису.

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по физкультуре и спорту.