Последний футбольный аккорд уходящего года

Спорт 09.11.2017 08:29

На протяжении всего года воспитанники спортивной школы «Восход», а их в спортшколе 247 человек, участвовали в краевых, зональных, районных турнирах и первенствах. Многие в этом году не раз были отмечены на соревнованиях. Некоторые только готовятся стать футболистами и быть похожими на мировых футбольных звезд. Одним словом, сезон для юных футболистов был насыщенным.

Одним из последних в этом году стал районный турнир, посвященный закрытию футбольного сезона среди детских команд. На центральном стадионе им. А. А. Мацнева собрались шесть команд практически со всего района. Даже срывавшийся утренний дождь не смог помешать такому событию.

Начальник отдела по ФК и спорту администрации района А. Поздняков поздравил ребят с завершением футбольного сезона, пожелал спортивных достижений. Главной судейской коллегией команды были разбиты на группы. В группе «А» сошлись белоглинские игроки «Динамо» и «Восхода», кулешовская «Заря»; в группе «Б» — белоглинский «Колосок», успенские «Искра» и «Союз».

На протяжении трех часов команды брали верх друг над другом. В результате за 3-4 место сошлись «Восход» и «Искра». Сильнее и упорнее оказались юные восходовцы. Самым главным и захватывающим матчем был финал между «Динамо» и «Колосок», где было все — и радость, и слезы. В середине первого тайма игрок «Динамо» Максим Угланов открыл счет 1:0 в пользу бело-синих, которые явно выглядели на поле быстрее и раскрепощеннее.

«Колосок» не желал отдавать пальму первенства, и спустя несколько минут Александр Мальцев, ворвавшись в штрафную площадь, нанес удар по воротам. Голкипер «Динамовцев» Илья Михайлюк был бессилен — на табло 1:1. Дело шло к серии пенальти, где сильнее оказались футболисты «Колоска» (тренер А. Старокожев), в результате завоевавшие Кубок закрытия. На 2-м месте «Динамо» (тренер С. Шевердинов), на 3-м — «Восход» (тренер В. Ковалев), 4-е и 5-е места, соответственно, у «Искры» и «Союза» (В. Сидоренко), 6-е место у кулешовской «Зари» (В. Приходько).

Команды-призеры награждены медалями и грамотами. Лучшие игроки турнира: Владислав Кочергин («Колосок»), Тамерлан Лалаев («Заря») Максим Баклан («Искра»), Дмитрий Щевцов («Союз»), Александр Григоров («Восход»), Максим Угланов («Динамо») — отмечены грамотами и дипломами. На протяжении всей игры дети могли подкрепиться сладким чаем, бубликами и пряниками.

Футбольный сезон сего года закрыт. Футболисты переходят в спортзалы и спорткомплексы, где будут проходить тренировки и подготовки к предстоящим соревнованиям будущего года!

Администрация спортивной школы «Восход».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления