Отдохнули с душой в пер. Камышинском

Общество 24.10.2017 07:53

Праздники улиц давно полюбились жителям района и отмечаются во всех селах. Недавно такой праздник состоялся в переулке Камышинском. В честь радостного события пригласили соседей с ул. Пролетарской, с которыми поддерживаются добрососедские отношения, проводятся совместные субботники по уборке граничащих территорий. Праздник был наполнен поздравлениями, развлекательной программой творческого коллектива ДК имени А. М. Звягина, домашними угощениями местных хозяюшек.

Глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев поздравил всех с праздником и вручил почетные грамоты самым активным.

Главными действующими лицами события были, конечно же, жители переулка. Они от души чествовали старейших жителей. Это две подруги Мария Аверина и Юлия Шкондина. Обе всю жизнь трудились в колхозе, в молодые годы познали нелегкий труд, имеют заслуженные награды. С ними в дружбе долгожитель переулка Светлана Ченцова. Гордятся соседи работниками образования — это Надежда Комарова, Надежда Кравченко — учитель высшей категории СОШ № 11, Тамара Шевердинова, отметившая в текущем году свой 60-летний юбилей. О ней люди говорят: «Воспитатель от Бога». Проживает в пер. Камышинском настоящий полковник — Виктор Лисин. Благодаря его военному авторитету жители спят спокойно.

Переулок славится не только долгожителями и ветеранами, но и многодетными семьями. Заботливая мама Ольга Потемкина воспитала троих детей и недавно родила еще одну малышку. А в многодетной семье Рухляда пятеро детей. Татьяна Бачина самостоятельно воспитывает троих ребятишек, а жители переулка ее всячески поддерживают и помогают. Односельчанам легче решать некоторые житейские вопросы, когда по-соседству живут отзывчивые, предприимчивые люди: семья предпринимателей Долженко, пчеловоды Еремины, мастер на все руки Александр Мильденберг и его семья, квартальная переулка Людмила Дыбко.

— День улицы для соседей сближающий праздник. Это возможность вместе находить решения каких-то проблемных ситуаций и реализовывать новые хорошие инициативы, — говорит инициатор праздника председатель ТОС № 4 Надежда Комарова. — У нас в жизни нет дефицита общения — люди вокруг очень отзывчивые. Даже наши соседи с ул. Пролетарской всегда рады помочь на субботниках — реку почистить, берег озера, на детской игровой площадке провести мероприятие. Откликаются на призыв семьи Махортовых, Нечепуренко, Селезневых, Крыловых, Людмила Ковалева, Людмила Костюкова — квартальная ул. Пролетарской, Ольга Томилина. Всем им благодарна за понимание, отзывчивость и поддержку.

Праздник получился веселым: задушевные разговоры за чаем, воспоминания, милые сердцу песни. Совместные праздники у жителей переулка давно вошли в традицию. Здесь живут дружно, стараются вместе решать многие проблемы. Праздник понравился, было много аплодисментов и благодарностей от жителей. Организаторы благодарны всем, кто помогал и участвовал.

Л. КОЗЛОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления